Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

навязчивые мысли о суициде

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор Горбатов,
мне 30 лет, и в моей жизни уже было 3 попытки суицида: в 12 (атропин), 14 (клофелин) и 18 лет (резала вены). Триггером во всех трёх случаях были ссоры с близкими людьми (с мамой, лучшей подругой, любимым человеком), так что это скорее псевдо - суицид, желание привлечь к себе внимание, показать, как сильно меня обидели. В последнее время всё чаще и чаще думаю об "удавшемся" самоубийстве (нет счастья ни в личной жизни, ни в профессинальной сфере, проблемы со здоровьем), останавливает только нежелание причинить боль родным. Мама не выдержит этого...Скажите, пожалуйста, какой антидепрессант мне может помочь. Иногда просто не хочется вставать утром с кровати, возобновились эпизоды булимии (до этого страдала ею несколько лет).

Комментарии

  • Позволю себе предположить, базируясь на данных вашего поста, что вы страдаете эмоционально-нестабильным личностным расстройством пограничного типа. Коротко говоря, бордерляйном ( F60.31).

    Лечение этого заболевания включает в себя использование одного из антидепрессантов класса SSRI (эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флуоксетин ) в комбинации с одним из стабилизаторов настроения ( карбамазепин, ламотригин, вальпроевая кислота, окскарбазепин ) и, в случае необходимости, с одним из атипичных антипсихотиков ( кветиапин, оланзапин, рисперидон, арипипразоль ) и, в обязательном порядке, вам необходима когнитивно-поведенческая терапия.