Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Джордж! Пишет Вам Юра из Белоруссии. Мы с Вами разговаривали по скайпу 23 октября. Хотел бы отчитаться по поводу своего лечения за этот переид и проконсультироваться с Вами о дальнийших моих действиях. 24 октября я принял 20 мг ципралекса и начал принимать 75 мг велаксина, на ночь я выпил 400мг кетилепта, но наверное для меня это большая доза за один приём, т.к. у меня упало давление, была слабость и головокружение, поэтому я решил разбить кетилепт на два приёма. В связи с тем, что самая большая тревога и волнение, а также негативные мысли у меня с утра, особенно всё обостряется после приёма велаксина и ципралекса, то я выпиваю вместе с ними и 200мг кетилепта, он меня хорошо успокаивает и в то же время я не такой разбитый как раньше, т.к. я ещё отказался полностью от феназепама. Вторую таблетку кетилепта (200мг) я выпиваю за час до сна, сплю хорошо. Вообщем такие дозировки я пью уже 10 дней, стоит отетить, что мне катострафически не хватает бодрости и желания что-то делать, ощущение, что антидепрессанты пока не работают, а помогает один только кетилепт от тревоги и плохих мыслей, хотя было несколько дней просвета, я мог заниматься домашними делами, играть с внучкой и смотреть телевизор. Хотелось бы спросить, что дальше делать с ципралексом, может его заменить на другой антидепрессант? Т.к. за такой период времени ( я его принимаю уже 5 месяц) он мне никак не помог. И второе, как повышать дозу велаксина? Заранее благодарю за ответ, буду очень ждать.

Комментарии

  • Юра, оставьте пока суточную дозу кветиапина прежней ( 400 мг ) и принимайте их в два приёма утром и вечером перед сном по 200 мг.

    Что же касается доз антидепрессантов, то с ними поступите следующим образом: дозу эсциталопрама пока оставьте прежней - 20 мг в один утренний приём, а вот суточную дозу венлафаксина ретард доведите до 150 мг и принимайте её по 75 мг дважды в день ( утром месте с ципралексом и кветиапином и вечером вместе с кветиапином ).

    На этой лечебной схеме побудьте в течение 14 дней и по завершению этого лечебного периода, пожалуйста, сообщите мне о своих делах.