Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

шизоидное или шизотипическое расстройство?

Бесплатная консультация психиатра

Зравствуйте доктор.
Меня зовут Дмитрий
Моя история болезни. Всю жизнь был застенчивым и скромны с раннего детства до года боялся людей приходящих к нам домой, прятался за Маму. Не любил ходить в ясли постоянно закатывал истерики когда родителе везли меня в ясли, они даже разными дорогами начали водить меня туда что бы я не орал и не впадал в истерику. В возрасте от 5 до 12 любил гулять на улице со сверстниками и очень любил вместе с ними хулиганить , был активным домой еле загонишь , лазил по деревьям. В школе был тише воды ниже травы боялся привлекать внимание к своей персоне.


Будучи подростком стал еще более стеснительным и напрягался при общении с посторонними ребятами, с близкими друзьями не напрягался. Когда выходил на улизу всегда напрягался не смотрит ли кто на меня и старался пройти мимо компаний знакомых ребят с которыми прекратил общение в 16 летне возрасте. Нашел себе одного друга с ним прообщались до 21 года проблем небыло.

С 16 лет начались головные боли напряжения. И я еще больше стал напрягаться в общении с людьми.
Бросил учебу в колледже и пустился в свободное плавание, бродил по улицам итд. нигде не работал
потому что началась сильная депрессия от неустроенности в жизни. Язык подвешен у меня хорошо но
при общении с людми теряю много сил.
В 27 лет обратился к частному психиатру он диагностировал мне шизоидную психопатию. Из симптоматики быстрая утомляемость, головные боли напряжения,раздражение, была длительная тревога но потом внезапно исчезла.

В 32 года обратился к психиатру, рассказал про утомляемость, головные боли, напряжение в обении слюдьми.
Он поставил Шизотипическое расстройство личности с психо астено синдромом какимто.

Мой вопрос следующий: То что заболевание мое с приставкой шизо это точно, либо шизоидная психопатия либо шизотипическое расстройство потому что заметил за собой абивалентность и амбитендентност.

Нейролептики мне не помогают совсем и даже хуже с них , зато хорошо снимает нервозность фенозепам.
Имею проблемы со сном. Из нейролептиков помогает сероквель но с него тянет в сон.
Сейчас раздражает яркий дневной свет и громкие звуки на лицу выхожу редк в темное время суток.
Мой вопрос такой; Чем же я болен шизо психопатией, шизотипическим расстройством.

Забыл сказать, от депрессий мне хорошо помагает Золофт, рексетин более слабо действует.






Комментарии

  • Дмитрий, трудно на основании краткого описания ваших симптомов говорить точно о том, чем точно вы страдаете.

    Скажу вам, что между шизоидной психопатией и шизотипичным расстройством имеется очень много общего. Скажу вам даже больше, что некоторые случаи, ошибочно диагностированные вначале как шизоидная психопатия, позже переквалифицируются в шизофрению.

    О чем это свидетельствует ? О том, что между этими двумя заболеваниями имеется очень много общего и только в течение времени удается провести окончательную диагностику.

    Кроме того, как мне кажется, некоторые из описанных вами симптомов очень и очень похожи на проявления социальной фобии или избегающего личностного расстройства.