Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Аурорикс

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор Горбатов!
Я к Вам уже обращался http://psychoambulanz.ru/discussion/269117917/auroriks
У меня как раз социальная фобия. Когда нужно что-то говорить аудитории, то появляетя сильная тревога и больше одного-двух предложений сказать не получается, просто как будто пытаюсь в голове увидеть информацию сквозь туман, точно не знаю, это из-за тревоги или нет, даже дома бывает чуть трудно копаться в голове во время общения. Ноги немного путаются, сбивается темп ходьбы, когда иду на людях, если есть возможность, обхожу компанию людей, не могу есть на людях, страшно выходить на улицу одному (потому что с людьми по дороге придётся встречаться). Сильной депрессии никогда не было, просто есть только непонятные трудности с общением и беспричинный страх. В детстве мать меня ругала сильно с 3 до 12 лет, но не уверен, что это могло повлиять на мою голову. Была проблема с послеродовой прививкой АКДС, я тогда чуть не умер из-за очень высокой температуры. Говорят, что АКДС вызывает аутизм. В данный момент я здоров физически, хорошо играю в футбол, правда иногда бывает такое, что заметно не успеваю подумать, как правильно поступить с мячом во время игры. У меня отличная логика, никто и никогда не говорил, что я говорил какой-нибудь бред. Я принимал Ципралекс полгода, не помогал, только страх усиливался непонятно почему. Психотерапевт сказал, что не имеет опыта в лечении Аурориксом, но рецепт все-таки выписал, т.к. я сказал, что беру полностью всю ответственность на себя. Аурорикс купил. Спросить насчет того, как правильно лечиться - не у кого. Написано в инструкции первые три дня по 300 мг в день (не понятно во сколько?), а потом по 600 мг в день в два приема (то есть в 11 утра и в 11 вечера?). У меня вопрос в том, можно ли по 150 мг в один прием, то есть по 600 мг в сутки в 4 приема, чтобы меньше поражать органы? Еще вопрос, можно ли пить свежевыжатый свекольный сок во время приема Аурорикса? Спасибо.

Комментарии

  • Простите, но вы используете гостевой вопрос не подобающим образом (привязка к имени пользователя).
    В следующий раз вопрос будет удален без предупреждения.

    Спасибо за понимание.
    Удачи Админ
  • отредактировано девять года назад
    Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с тем, что я вам написал:

    1) Социальная фобия лучше всего лечится комбинацией медикаментов ( один из SSRI - эсциталопрам, пароксетин, венлафаксин ретард, дулоксетин или моклобемид ) с когнитивно-поведенческой психотерапией ( КПТ );

    2) Моклобемид ( Аврорис ) - в дозах до 600 мг в сутки до настоящего времени не зафиксировано ни одного гипертензивного криза, при содержании на каждый приём пищи тирамина в дозе 100-150 мг, отсюда соблюдение бедной тирамином диеты не обязательно, но, в целях безопасности РЕКОМЕНДОВАНО употребление пищевых продуктов с высоким содержанием тирамина избегать, поскольку появление нежелательных побочных эффектов даже на моклобемиде полностью исключить нельзя.
    Поэтому употребление сыров в период лечения моклобемидом нежелательно, особенно это касается сортов сыра Шеддар ( содержание тирамина в 100 граммах этого сыра составляет 10-100 мг или Стилтон, в 100 граммах которого содержится 50 мг тирамина ).

    3) при переходе с пароксетина, флувоксамина, сертралина и кломипрамина на моклобемид необходимо соблюсти паузу в 2 недели, а при переходе с венлафаксина на моклобемид пауза укорачивается до 1 недели, при переходе с флувоксамина на моклобемид пауза увеличивается до 5 недель.

    Переход с моклобемида на один из SSRI требует соблюдение паузы в 3 суток !!!

    При комбинации моклобемида с 5-HT1-агонистами ( суматриптан, наратриптан, рицатриптан или цолмитриптан ), используемыми для лечения мигрени, опасность возникновения серотонинового синдрома очень высокая !!!

    Комбинировать моклобемид с определенными ТЦА ( доксепин, тримипрамин, амитриптилин ), а также кломипрамином, циталопрамом и эсциталопрамом - запрещено !!!

    4) Лечебная доза моклобемида при социальной фобии составляет 600 мг в сутки ( по 200 мг в три суточных приёма или по 300 мг в два суточных приёма ). Начальная доза моклобемида составляет 300-450 мг в сутки в два-три приёма с последующим ( через 3-4 дня ) доведением его дозы до максимальных 600 мг. в сутки.

    5) Что касается сока свеклы, свекла относится к бедным по содержанию тирамина овощам, какое количество свеже выжатого свекольного сока вы можете употреблять во время лечения моклобемидом в сутки, точно вам сказать не могу.

    В связи с тем, что вы намереваетесь провести терапию социальной фобии моклобемидом без контроля со стороны вашего лечащего врача-психиатра, вам необходимо соблюсти крайнюю осторожность !!!