Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Астено-депрессивный синдром

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте. Болею 7 лет. В ПНД поставили диагноз: астено-депрессивный синдром с дереализацией. В течение полугода лечился рисперидоном и эзопрамом. При этом доводил дозы - рисперидон до 4 мг и Эзопрам до максимальных 20 мг, такое лечение уменьшило дереализацию, прояснило голову, но ремиссии достичь так и не удалось. Остается апатия, утомляемость, сильная усталость, разбитость, нарушения сна. Сейчас врач перевел на лечение мелипрамином (утром) и амитриптилином (на ночь). Какую можете посоветывать дальнейшую тактику лечения.

Комментарии

  • Думаю, что с учётом сохраняющейся у вас апатии, повышенной утомляемости и разбитости, вам бы имел смысл пролечиться комбинацией бупропиона гидрохлорида, в вашей стране он имеется в аптечной сети под названием веллбутрин SR, с теми же 20 мг эсциталопрама ( эзопрама ).

    Обсудите со своим лечащим доктором этот вариант терапии.

    Кроме того, скажу вам, что предложенная вам вашим доктором схема лечения также имеет право на опробование ( мелипрамин активирует, амитриптилин снимает тревогу ).
    Правда на такой комбинации из двух ТЦА вероятность появления выраженных антихолинергических побочных эффектов очень большая.