Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение тремора!!!

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор!!!У меня такой вопрос,если тревога настолько сильна что приемы антидепрессантов и бензооксилитиков(надеюсь правильно написала) погашают только минимально тревогу,она полность не проходит даже на высоких дозах антидепрессантов,300 мг велаксина,или раньше я принимала 20 мг ципралекса.Мой пт сказала что это тремор у меня в состояние покоя может дергаться ноги ,руки особенно пальцы,когда напрягаю лицо улыбаюсь дрожь сильно видна.Может это являться болезнью паркинсона или какой то еще болезнью.Это очень заметно когда у меня тело все трясется,люди замечают.Или все таки это от тревоги такое состояния ,уверена что препараты уберут тревожность но чтобы ее хоть как то убрать во первых надо пить их постоянно.Возможно убрать это все насовсем?А бывает тревога настолько сильно что помимо дрожания тела и тремора невыносимо сильно,сжимаеться что то в груди,в голове в ногах и руках,и сложно слова даже какое то сказать и не разжаться.Это очень мучительно самой не получаетья расслабиться никак.Я почему то боюсь пить сероквель который вы мне назчали,я его уже купила но оставила как резерв.Принимаю атаракс сейчас 3 раза в день по пол таблетки,он имеет накопительный эффект или я вот брошу его пить и все по новой пойдет опять эта тревога и т.д С повышением дозу велаксина мне стало лучше в плане тревога ушла сильная,но остатки есть и при волнение тревога конечно появляться все равно.Хочеться понять можно ли вылечить эту тревогу или все эти лекарства носят только симптоматическое лечение.Читала что это наследственное,и много причин для возникновения тревоги,просто хочетья понять когда я пойму что восполнена моя мозговая биохимия?и уже пора снижать дозу .(с уважением и анастасия86)

Комментарии

  • Анастасия, у вас с каждой неделей на передний план выступают новые тревожащие вас симптомы и синдромы, вначале это были навязчивости, затем страхи и тревога при общении с людьми, а сейчас тремор.

    Поймите, пожалуйста, что все ваши симптомы являются следствием постоянно у вас присутствующей тревоги. Нет у вас паркинсонизма, только тревога, которая проявляется у вас в разных обличьях.

    Для уменьшения уровня тревоги, а также стабилизации вашего настроения, с моей точки зрения, вам стоит попробовать добавить к антидепрессантам сероквель и продолжить занятия с психотерапевтом.