Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прием АД

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, Диагноз - тревожное расстройство, ПА, агорофобия.С настроением проблем нет и никогда не было, с первого августа принимаю Ципралекс,неделю доза 5, полтора месяца 10, месяц 15. Последние две недели пила Эглонил еще, транки (Гидозепам уже отменила), состояние лучше процентов на 50%, есть еще утренняя тревога, иногда ощущение нереал (я говорю, а кажется, что голос где то далеко, как будто говорю не я). Нет еще активности, той что была до болезни. Выхожу на улицу на час - два, больше осилить не могу, хочется домой. Может мне не подходит Ципралекс, за такой промежуток времени нет ощущения здорового человека. На эглониле было очень хорошо, 3 день его не пью, состояние как бы возвращается или это я сама себе придумываю. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли менять Ципралекс или поднимать дозу? Спасибо

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Поднимите дозу эсциталопрама до максимальных 20 мг - 21 день.

    Если на этой дозе в течение трех полных недель ваше самочувствие не вернется к до болезненному или, по крайней мере, не проявится тенденция к выздоровлению, то в этом случае добавите к 20 мг эсциталопрама 75-150 мг венлафаксина ретард или 30-60 мг дулоксетина.

    Сульпирид и гидазепам больше не принимайте.

    Согласуйте мои лечебные рекомендации вам со своим лечащим врачом-психиатром.