Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кто все таки забыл что такое психическая анестезия(деперсонализация)

123468

Комментарии

  • Татьяна,если начался климакс,то есть хороший препарат ременс,попробуй.Потливость это может и при депрессии быть.Расстроена вегетатика.Я до сих пор иногда потею,но в разы реже,чем было до ремиссии.
  • Здравствуйте девочки! Как только стало легче стала реже появляться на форуме))) Танита как только я похвалилась своей ремиссией, сразу же ухудшилось состояние. Написала доктору и мы вместе с ним решили уйти от велаксина и заменить его на симбалту. Я начала пить 20мг ципралекса и 30мг симбалты. Все стало хорошо. Я очень хочу остаться на одном препарате и сейчас мы с доктором пытаемся убрать ципралекс и перейти полностью на симбалту. На сегодня повышаем симбалту понижаем ципралекс))) сейчас уже 10мг ципралекса и 60мг симбалты. Пока все отлично!
    Очень рада что ты выбралась с этой ямы и вошла в ремиссию!!! Ремиссия это чудо! Татьяна, скоро и вы доберётесь до чуда!
  • Спасибо,Настя!Я тоже хотела бы остаться на одном препарате,а именно ципралексе,проверено годами очень хороший препарат, а ремерон временно,но он очень мне помог.У меня с каждым днем все лучше и лучше,сегодня гуляю с собакой и думаю как же хорошо жить без болезней.Всем здоровья!!!Сегодня вдруг увидела,что руки перестали дрожать.Это не побочка ципралекса,это симптом болезни.
  • Да, девочки.... Самое главное - это здоровье. Остальное - или купим, или обойдемся...))) Но это про тех, кому за 50.....))) А молодым - все впереди еще....))) Все должны держаться...., хотя мне плохо в эти дни.... Напишу завтра доктору.....
  • Татьяна!Держись,похоже примешался климакс.Все пройдет,миасер должен помочь.
  • Танита, привет! Ты была права. Доктор мне приписал сам миасер. Но я не совсем поняла его необходимость. Так получилось, что мне удаляли зуб 3 дня назад под седацией (это колят в вену и ты вроде бы и не спишь, но ничего не чувствуешь). И я в эти дни пила лекарства, которые приписал стоматолог. А свой любимый влаксин не пила. И развилась такая шаткость походки, шум в ушах, давление... Короче- капец какой-то. А вчера вечером приняла уже велаксин на ночь и утром все стало на свои места...Я спрашивала у него могла ли быть такая реакция на неприем велаксина...., а он мне еще и миасер приписал.... Ты пила миасер? Что он дает с велаксином в паре?
  • Мианзерин(миасер) из той же группы,что и ремерон.Они хорошо влияют на ангедонию и тревогу.Тебе же радости не хватает,вот он и прописал.Попробуй попей у меня от велаксина радости не было,а от ремерона я как до болезни стала веселой,активной и счастливой.
  • Хорошо, попью обязательно....А что лучше ремерон или миасер? Совершенно необъяснимые вещи происходят с нами: в ремиссии - море позитива, радостный человек и никогда не скажешь, что есть периоды такого ада..... Между первым эпизодом и вторым у меня была ремиссия лет 15, а между вторым и третьим - лет 5-6.... У меня еще в период обострений в голове крутиться одно и то же... У тебя тоже так? Причем, карусель - перерыва мысли нет......Полный идиотизм....Ладно, будем верить в себя, в доктора и в лекарства....
  • Я пью ремерон,там написано,что он помогает при ангедонии.У меня в голове ничего не крутится.Я все время за собой наблюдаю и отвлечься не могу.Я сейчас в ремиссии по привычке тоже наблюдаю,но легко отвлекаюсь и забываюсь.
  • ну нечто подобное... Та же зацикленность, но по-другому проявляеться.... У меня уже тоже почти не крутиться.... После возобновления велаксина стало резко лучше на второй день...И настроение вчера было даже не хорошим, а приподнятым....А сегодня-средненькое.... Но вцелом, получше.... Попью и я миасер.... Только еще его купить нужно.... Уже думаю на счет живности: может стоит завести собачку....Не знаю точно, еще сомневаюсь...
  • Я через год после смерти собаки завела новую.Но лучше не делать перерыв.Я думаю,что ты уже около ремиссии.Заводи псинку не думай.
  • ВСЕХ ДЕВОЧЕК С ПРАЗДНИКОМ!!! Желаю крепкого здоровья, весны и улыбок!!! )))
  • Куда все пропали?
  • А ты,Татьяна где?Как лечение,ангедония прошла.У меня только на магнитную бурю реакция осталась,а так ремиссия.
  • я тут...Приветик!!! . Почти все прошло, но как-то не сильно уже радуюсь.... ))) Пока миасер не пила, живу на велаксине....Но, вцелом, значительно лучше... Уже накрасила ногти, привожу себя в порядок и квартиру после года существования, а не жизни.......
  • Вот и прекрасно,надеюсь,что скоро мы надолго покинем доктора.А почему радости нет,как это выражается?Может это не проявление болезни,а жизненные обстоятельства.
  • Да нет, в жизни моей вроде бы все более-менее нормально... Может это уже возрастные изменения.... Это выражаеться неявно и чувствую только я сама.... Просто раньше я радовалась любой мелочи, а сейчас этого нет....Да и уставать стала больше....Но уже жду весну и наступление дачного сезона.... Начну ездить на дачу, греться на солнышке, ковыряться в земле и отойду уже тогда полностью.....
  • Да, у меня тоже иногда усталось,но радость всегда присутствует.А вот дачу не люблю.Мне нравится гулять .Живу в лесу,а за лесом поля.Красота.
  • да.... поля-это супер.... А у нас дача рядом с заливом Днепра---купаемся летом,проводим выходные всей семьей- сестра с мужем, родители.Нам комфортно всем вместе......
  • Хорошо когда река.У нас тоже есть дача около реки,прямо с выходом на реку.Волею небес это теперь Новая Москва.Выставили на продажу.Дача в Москве нарочно не придумаешь.А дом постоянного проживания в подмосковье.Пиши иногда ,я пока захожу к доктору.
  • Привет тем, кто еще тут бывает!!! Как здоровье и как дела? Месяц мы тут не были...)))
  • Привет! Меня зовут Елена. Мои переписки с доктором прежние и новые под ником Lenara. Можно к вам присоединиться? Так иногда пообщаться хочется,с понимающими людьми ситуации наши.
  • Дорогая Лена, я очень сочувствую Вам и думаю, что хорошо понимаю Вас. Желаю Вам скорейшего улучшения
  • Привет, Лена!!! Общайся, конечно...Только мы тут друг друга можем понять.... Ты долго тут и что у тебя?
  • А Танита, видимо, уже сюда перестала заходить... А мы пока еще тут...)))
  • Добрый день! У меня скорее всего борделяйн,в субботу общаюсь с доктором в скайпе для уточнения диагноза. Думается у меня несколько расстройств,как говорится на фоне общего. Прохожу лечение второй раз у доктора,первый был в 2012г. Сейчас вновь вначале пути лечения,почти месяц принимаю ципралекс,пока на 10мг. Ко мне пришло понимание,что не толко таблетки нужны,здесь проблема глубже,надо копаться в голове. Но как это грамотно и результативно сделать,вот в чем вопрос? Сама конечно пытаюсь копаться в себе,но...не помогает. Книги по психологии читаю,информации много,а применить все не получается(. Вот надеюсь обсужу все эти моменты с доктором. Иногда впадаю в полное отчаяние,так хочется быть полноценным человеком,это не моё состояние,мне плохо в нем,я это чувствую,понимаю. Вот так.
  • Татьяна,я иногда захожу на форум.У меня все было отлично,но вот 2 стресса совсем небольших,полнолуние завтра и снижение ремерона в 4 раза слегка раскочали мое отлично.Ну стрессы прошли,а гормоны негативные пока остались.Думаю поднимать ремерон или пока нет.А как твоя то ангедония,прошла?Я вот придумала афирмацию может кому поможет:на прогулке быстрым шагом повторять"я замещаю гормон стресса и страха на гормон счастья и радости".И так всю прогулку час или больше.Поверьте результат будет,но у каждого в свой срок.
  • Лена, я думаю, лучше всего Вам помог бы разобраться в себе психотерапевт
  • Согласна,завтра буду этот вопрос с доктором. Где бы только найти не равнодушного доктора,который сможет вникнуть и развернуть клубок.
  • Я Вам могу искренне своего доктора рекомендовать. Она очень чуткая и душевная. Практикующий психиатр (то есть и таблетки назначает) и психотерапевт. Я направлю Вам на почту координаты.