Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

эглонил

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор.Скажите пожалуйста-можно ли препарат эглонил принимать 10...20 лет?в минимальной дозировке(100мг)какие последствия он может дать на мозговые рецепторы в такой дозе?замены хорошей ему нет для меня...и еще...если бы у меня была шизофрения-окружающие это бы видели,так?у меня много друзей и знакомых,и никто вроде не подозревает о моей болезни(бордерляйн)...если бы была шизофрения-эглонил бы в такой дозировке скрыл симптомы,вылечил ее?

Комментарии

  • К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос по следующим причинам:

    а) бордерляйн не лечится сульпиридом, Для этого используют один из антидепрессантов класса SSRI, при необходимости, комбинируя его с одним из нормотимиков и одним из атипичных антипсихотиков + психотерапия.

    б) касательно шизофрении, конечно, при этом заболевании имеются странности и особенности в поведении, которые при тесном и длительном общении с больным довольно заметны окружающим.

    в) что касается длительного ( в течение десятилетий ) приёма 100 мг эглонила, вполне ожидаемы при этом проявления гиперпролактинемии в виде лактореи, аменореи и выраженной прибавке в весе. Я уже не говорю о возможности появления заторможенности.

    г) для лечения шизофрении доза сульпирида в 100 мг не подходит, при этом заболевании доза сульпирида доходит до 1600 мг в сутки.