Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ломота от феварина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор Горбатов. Принимаю Феварин от вегетативной дисфункции в маленькой дозировке 25 мг. Всего принимаю его 6 месяцев. Именно на Феварине начались неврологически-подобные боли, проявляющиеся ломотой в теле. Боль симметрично локализуется в области ребер, живота, почек. Доходил до дозировок в 200 мг, при уменьшении дозировки боль уменьшается и лучше всего я себя чувствую на 25 мг, периодически доходя до 50 мг и возращаясь назад. Вопрос- какова вероятность того, что эти боли имено от феварина (ХОТЯ РАНЬШЕ ТАКОГО ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО, в том числе и на других АД). Сомнения одолевают в том, что эти боли присутствуют не всегда, а лишь изредка, и при них я всегда вспоминаю свою тетю, которая постоянно жаловалась на то, что У НЕЕ ВСЕ БОЛИТ. Вообщем ФЕВАРИН идет очень хорошо, состояние стабильное, без раскачки аффекта, сексуальная функция только лучше, но вот периодически накатывают эти боли и недомогание. В принципе, я довольствуюсь достигнутыми результатами, но возможно у Вас есть рекомендации к данной ситуации?!

Комментарии

  • Трудно, сказать, какой природы у вас эти боли. Соматической или психосоматической.

    В любом случае, я не думаю, что они вызваны феварином в такой мизерной дозе, какой является доза в 25 мг.

    Поэтому, по возможности, исключите соматическую природу этих болей ( ультразвуковое исследование органов брюшной полости, гастрофиброскопия пищевода и желудка ).

    Если соматическая патология органов брюшной полости у вас будет исключена, то продолжайте терапию 25 -50 мг феварина дальше и игнорируйте, описанные вами боли, поскольку в этом случае они будут носить у вас психо-соматический характер и не будут представлять угрозы для вашей жизни и здоровья.