Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Это вопрос психики или физики

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор. Два года назад, когда я лежала, ребенок (2года3мес) сверху надавил мне на горло-шею справа, где-то где сонная артерия кажется ). Была сильная боль по боковине гортани, боковине языка и к уху), в лор-травмпункте сказали ушиб мягких тканей пройдет в течении недели, делала мскт гортани, мрт гортани -повреждений или смещений не выявили, ездила в Нии Лор в Питер в прошлом году, лоры и фониатры меня смотрели, снимки смотрели ничего плохого не увидели, По их мнению-я здорова. А у меня ощущение трения при глотании, когда глотаю чувствую в горле как что-то о что-то задевает, шоркает. За два года исканий причины своих несчастий, прошла все обследования -фгс, рентген с барием, бронхоскопию, щитовидку проверили, анализы на гормоны щитовидной -все в норме. Ощущения трения не проходят. Как думаете, доктор, у меня эти ощущения мозг дает, психика или это всё же физика, но врачи чего-то недосматривают? Спасибо. Как можно с вами в скайпе связаться? И можно ли ответ на почту мне отправить? Nastya739@rambler.ru

Комментарии

  • Настя, с учётом такого массивного и многократно проведенного вами в течение двух лет обследования, которое не обнаружило у вас наличие органической патологии со стороны ЛОР-органов, бронхов и щитовидной железы можно предположить, что ваша проблема лежит в области психики.

    Правда, сделайте ещё МРТ шейного отдела позвоночника и проконсультируйтесь с врачом-ортопедом, а также рентгенографию грудной клетки.

    Если и там ничего не будет обнаружено, то в этом случае вам понадобится консультация врача-психиатра.