Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

разговор с доктором состоялся продуктивным. На все мои вопросы были получены вполне конкретные и профессиональные ответы.

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс от ОКР

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. У меня ОКР (навязчивые мысли и действия, а вместе с ними и психо-соматические боли). Доктор назначил ципралек по одной таблетки с утра. Пью уже месяц, а результата ноль. Опять тревога появилась, что это навсегда, хотя по началу было хорошее настроение. Боли вернулись. Скажите, когда начнется действие препарата, и поддается ли вообще ОКР лечению? Может, увеличить дозу? Доктор ничего слышать не хочет. Мол, потихоньку помогает, и слава Богу. Но мне-то не лучше. Все побочки я уже пережила и сейчас должно наступить лечение. А его нет.

Комментарии

  • Навязчивые расстройства хорошо лечатся эсциталопрамом в дозе не ниже максимальной ( 20 мг ), а в некоторых случаях и выше её.

    Второй особенностью лечения ОКР эсциталопрамом, кроме его высоких доз, является относительно длительный период времени от начала лечения максимальной дозой эсциталопрама до наступления лечебного эффекта.