Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Кораксан

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый д. Горбатов! Подскажите, как мне лучше поступить, ваш совет поможет принять решение к терпаии. Начну с амитриптилина. Амитриптилин в дозе 225 мг/сутки, дал хороший лечебный результат, но начиная с дозы 200 мг/сутки сердце начинает биться быстрее. Тахикардия. Я чувствую это, только тогда, когда прикладываю руку к сердцу. болей нет. Снизив А. с 225 до 200, я пошел к кардиологу на ЭКГ. Доктор сказала, что у меня все хорошо, однако в заключении написала " синусоидная медикаментозно-обусловленная тахикардия", Сказала мне, что лучше распрощаться с А. или хотя бы снизить его дозировку или же, если соберусь и дальше лечиться им, , то пить с ним препарат Кораксан (или его более дешевый аналог), для уменьшения тахикардии. Я могу попробывать пить 225 мг А. без кораксана или же надо подключать кораксан (дженерик)? Или же попробывать снова принимать антидепрессант флоуксетин? Только на этот раз пить импортный, а не российский , потому что российский в прошлый раз, после 6 дней приема дал острую задержу мочи. Или же любой флоуксетин снова даст такую побочку?

Комментарии

  • Роман, доведите суточную дозу амитриптилина до той, на которой у вас сохранится лечебный эффект, а побочные * антихолинергические ) исчезнут.

    Или, как мы об этом с вами уже много раз говорили, перейдите на комбинацию из одного из SSRI в качестве основного дневного препарата, а вечером оставьте 25-50 мг амитриптилина.