Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Админы очень долго отвечают.

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте дорогой доктор!Не перестаю восхищаться вашим служением людям.не побоюсь этого слова.Миссией.Храни вас Господь на долгую жизнь! Нуждаюсь в вашем совете.Благодаря форуму благополучно пролечила два года назад многолетнее тревожное расстройство с паническими атаками ципралексом.Но просидела два года на максимальной дозировке 20 мг.очень хорошо себя чувствовала и не снизила вовремя.В итоге - СИОЗС-индуцированная апатия.Велбутрин и венлафаксин не помогли.год кое-как промучилась с апатией без лекарств.потом тревожность вернулась.больше соматическая.Серотониновые препараты теперь боюсь.очень намучилась с апатией.Мне очень хорошо помогает Лирика.Принимаю 150 мг один раз в день уже 9 месяцев.Но постоянно переживаю - а можно ли ее так долго принимать?Мне 58 лет.Все пишут про толерантность.а мне 150 мг неизменно помогают.снимаются спазмы.светлеет в голове.легче переносится метеозависимость.Заранее спасибо за ответ.Извините.еще добавлю - если сказано -зарабатывайте сокровища на небесах.то вы уже на тысячу райских кущ заработали!!!

Комментарии

  • Прегабалин ( лирика ) вам хорошо помогает снять тревогу и тем самым улучшает ваше психо-соматическое самочувствие.

    Как будто-бы, что ещё остается желать. Но имеется небольшая проблема, а именно, что от лирики, несмотря на заверения его производителя, таки развивается зависимость.

    Скажем так, в возрасте 58 лет, в принципе, можно было бы уже и не обращать внимание на эту " мелочь ", поскольку, все мы после 60 лет от чего-то становимся зависимы ( в медикаментозном плане ).
    Я вижу лишь одну проблему с этим препаратом, а именно, будут ли вам ваши доктора и в будущем выписывать свободно рецепт на этот анксиолитик ?

    Сама по себе доза лирики в 150 мг в один суточный приём не вызывает опасений за возникновение каких-то осложнений, скорее, основная проблема этого препарата лежит в беспрепятственном получении рецепта на него.