Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Провал очередной схемы...

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,Доктор!Я вам писала,у меня умерла мама.Сначала было терпимо,психика защищалась тем,что я не верила в происшедшее,а потом стало все хуже.С каждым днем.Слезы ручьями,и в транспорте,и на улице.Была у доктора,он поставил глубокую депрессию.Суицидальные мысли тоже были.Доктор сказал,что единственная схема,которая меня может вылечить-венлафаксин и миртазапин(ракетное топливо,так называемое).Я пропила 5 дней,вроде ничего,но у меня стал пропадать сон на 15 мг миртазапина и 150 мг кетилепта!На такой убойной ночной схеме сна просто не было!А жаль,мне стало лучше,слезы почти сразу исчезли.Что делать,доктор,и жаль схему бросать,но не спать я не смогу.Если я заменю венлафаксин на флуоксетин,сильно "потеряю" действие схемы,или что мне делать?Спасибо,Алина.

Комментарии

  • Алина, нет у вас никакой эндогенной депрессии. Это простая депрессивная реакция на потерю близкого человека, которую медикаментами не вылечить. Так у вас и произошло, слезы ушли, а вместо них наступила бессонница.

    Что делать ? Уже давно надо было заняться коррекцией некоторых особенностей вашего реагирования на жизненные стрессы. А сейчас, я советую вам занять свой день работой и другими занятиями, чтобы не было времени грустить и думать постоянно о потере вашей мамы.

    Время - лучший лекарь.

    Единственное, что вам необходимо - наладить свой ночной сон, как это сделать, вам лучше знать за столько времени вашей борьбы с нарушением ночного сна.

    Думаю, что вам имеет смысл уменьшить дозу венлафаксина.

    А плакать и горевать не только можно, но и нужно, со слезами у женщин уходит адреналин.

    Я сам, когда у меня скоропостижно умерла мама, а мне было 34 года, горевал, не плакал, но работа и забота о семье, в том числе и о бабушке, помогли мне пережить это тяжелое для меня время.