Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

рекомендации

Бесплатная консультация психиатра

Доктор Джордж, здравствуйте. Подскажите пожалуйста следующие вещи: 1. Если начать в этот раз терапию импортным флоуксетином, возможно ли избежать побочки, которая случилась в прошлый раз, после 6 дней приема российского флоуксетина (острая задержка мочи)? 2. Уйдет ли тахикардия, вызванная амитриптилином, вместе с уменьшением его дозировки? А то я уже испробывал препарат ивабрадин, назначенный мне, кардиологом, чтобы убрать тахикардию. (Пропил всего 2 дня, по 5 мл, тахикардию препарат и вправду снял) 3. Можно ли использовать в начале лечения флоуксетином/другим SSRI, феназепам, для прикрытия? 4. антидепрессант класса SSRI, надо будет использовать в связке с 25-50 мг амитриптилина на ночь? Как правильно уменшить амитриптилин? Каждые три дня, убавляя по 25 мг? Заранее спасибо.

Комментарии

  • 1) Не знаю, необходимо проверить;

    2) да, должна уйти;

    3) можно, но не дольше 2 недель из-за высокого риска развития зависимости;

    4) да, думаю, что такая комбинация позволит вам использовать уменьшенные дозы обеих препаратов, что в значительной степени редуцирует вероятность возникновения побочных эффектов.

    Предполагаю, что доза флуоксетина у вас будет от 20 мг ежедневно до 20/40 мг через день, а вечерняя доза амитриптилина от 25 до 50 мг на ночь.

    До того, как вы начнёте терапию 20 мг флуоксетина уменьшайте суточную дозу амитриптилина на 25 мг каждые 3-5 дней, доведя её до 25-50 мг на ночь с последующим подключением к лечению 20 мг флуоксетина ежедневно.