Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Коррекция терапии...

Бесплатная консультация психиатра

Доброй ночи доктор, это снова я, (F60.5 с чертами F60.30, F60.31.). Хотелось бы все же кое-что уточнить. Вот Ваша схема, данная мне вчера:
«Итак, я думаю, что вам будет вполне достаточно следовать следующей схеме лечения этим нормотимком: начать с 25 мг - 7 дней, а затем перейти на приём топирамата в суточной дозе 50 мг ( по 25 мг дважды вдень ) - 7 дней, затем утром 25 мг и вечером 50 мг - 7 дней, и затем по 50 мг дважды в день.»
Однако я приобрел Топомакс (топирамат) по 50 мг, в капсулах, и поделить их напополам будет проблематично, в таблетированой форме препарат пока что у нас не доступен. Можно ли начинать прием Топомакса с 50 мг, или все же пробовать делить капсулу пополам? Можно ли снова попытаться перейти на Флуоксетин и как правильно это сделать? Я подумал, что Сертрелин все же будет мешать процесу похудения. Можно ли в дальнейшем заменить Флуоксетин и Сертралин - Флувоксамином, либо каким то еще АД который не влияет на массу тела? Теперь что касается Феназапама. При «психопатиях» психика больше страдает не от нарушения нейромедиаторного обмена в мозгу, но от паталогически сформированной структуры личности? Наверно поэтому роль антидепрессантов при расстройствах личности, не главенствующая? Ввиду этого транквилизаторы хорошо помогают при данного рода расстройствах. Но с другой стороны они дают массу побочных эффектов и опасны в плане зависимости, я это осознаю. Подскажите доктор, как правильно свести прием Феназепама на нет и заменить его менее «агрессивным» транквилизатором? Надеюсь, я рассуждаю правильно! Заранее спасибо. Вадим…

Комментарии

  • Вадим, вы рассуждаете правильно, но вначале всё по-порядку: переполовиньте содержимое капсулы топирамата, содержащую 50 мг вещества, заткнув отверстие половинки капсулы хлебным мякишем.

    Переходить на флуоксетин не стоит. Вам не надо забывать о том, что кроме веса тела вам необходимо в первую очередь думать о душевном равновесии, не говоря уже о том, что вы переносите акцент в снижении веса тела не на собственные усилия ( диета и физические нагрузки ), а на действие медикаментов ( метформин, топирамат, флуоксетин ).

    Что касается транквилизаторов, если вы будете принимать их не чаще 1-2 раз в неделю и то при крайней необходимости и, кроме того, замените феназепам более мягким по действию гидазепамом, то вы можете прикрываться в случае необходимости гидазепамом и дальше, не злоупотребляя им.