Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

беременность

Бесплатная консультация психиатра

я вчера писала про планирование беременности на золофте. или амитриптилине .За три месяца которые не буду их пить я боюсь ухудшение.Я лечюсь уже 7месяцев и состояние стабильное на 1/4 амитриптелина. Очень хочется родить здорового малыша ! Скажите это болезнь вылечивается до конца или это непрерывная цепь из за которого нужно отказываться от всего?

Комментарии

  • При цветущей депрессии не может наступить стабильное улучшение состояния на 6.25 мг амитриптилина. Скорее всего, вы уже находитесь в ремиссии и вам можно уже, с учётом такой мизерной дозы амитриптилина, полностью отказаться от этого препарата.

    И это желательно и лучше всего сделать сейчас, в связи с планируемой вами беременностью.

    Что касается полного выздоровления от депрессии. Говорить о полном выздоровлении не стоит, а вот о наступлении длительной, длящейся годами и даже десятилетиями ремиссии, можно и нужно.

    Но вполне возможно, что вам повезет и нынешний депрессивный шуб у вас окажется единственным или первым и последним в вашей жизни. Но это точно известно лишь одному Господу Богу.

    Обычно все душевные расстройства протекают хронически ( с ремиссиями и рецидивами ), как, впрочем, и большинство соматических заболеваний.