Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Генерализиванное тревожное растройство

Бесплатная консультация психиатра

Тревожность, напряжённость, невроз навязчивых состояний так бы я охарактеризовал свое состояние

Все началось с панических атак, в последствии они исчезли на фоне антидепресантов и больше не возвращались,
Ярко выраженная социофобия ,не мог выйти из дома …
Постоянное напряжение и всегда беспричинная тревога
В психоневрологическом диспансере был поставлен диагноз Генерализованное тревожное расстройство
Ходил на психоанализ, к психиатрам , к психологам ,психотерапевтам….
Помог препарат Буспирон от всего этого , но не хватает мотивации и желания ,чем либо заниматься принимал 10 мг в день вопрос увеличить ли дозировку или активируещего эффекта так и не будет?
Все проблемы со стимуляцией решал Велбутрен(бупропион) ,но он усилил тревогу и я его не правильно принимал
Делал снимок мозга энцефалограмма мозга
Результат – Выраженные дифузные изменения БЭА ,с признаками дисфункции Срединных стволовых структур.
вопрос вот в чем если буспирон снимает всю мою тревогу ,а бупропион дает активацию и желание ,что либо делать, можно ли их совместить ?
Препараты которые правильно действовали
Фенибут эффект был хорошим ,но из –за того что с каждым разом нужно увеличивать дозировку
Отказался
Велбутрен (бупропион)хорошо помогал ,но по не знанию делил таблетку пролонгированного действия на две части ,наверно поэтому сильно усилился эффект увеличения тревоги и крайне сильного напряжения . Вынужден был отказаться таблетка была 150 мг
Буспирон полностью снимает всю тревогу и напряжение уже на дозе 10 мг
Препарат дает эффект который нужен
Так и принимал по 1 таблетке в день повышать не пробовал, но один минус ,не было совершенно стимуляции как от велбутрена
Препараты которые не помогали и работали не с моей проблеммой
Пиразидол – Слишком слабый и по эффекту не понятен
Азафен – отсутствие эффекта
Ципралекс – успокаевающий эффект до такой степени что ничего не хочется делать ,но тревога в какой –то степени оставалась принимал год дойдя до 20 мг
Венлафаксин пробовал дойдя до 375 тоже принимал около года ,но эффекта не было полноценного
Комбинация ципралекса 10-15 мг и Венлафаксина 150-200 и может и больше, наверное, и 300мг было тоже, не принесла успеха , принимал подобную схему около полу года
Паксил принимал долго год наверно эффект был ,но не от моей проблеммы
Симбалта – похожа на Венлафаксин ,но ещё слабее
Прозак- нет эффекта
Сертралин (Золофт, Асентра) – не пошел побочные эффекты
Не антидепрессанты (тоже не помогли)
Тералиджен (алимемазин) не было эффекта ,ничего не почувствовал
Флюанксол- просто вырубал все и вся ,но нужного мне эффекта не было
Афобазол- по началу помогал ,но потом сошел на нет
Стрезам – не помогал слабый
Лирика – просто судороги все тело дрожало, почти не мог говорить от одной только таблетки
Альпразолам (Ксанакс) очень сильный ,но действует совершенно на другое
Гидроксизин (Атаракс) - не было эффекта
Беллатаминал не было эффекта
Ламотриджин (Ламиктал) - очень сильные побочки –стало тревожно не только днем ,но и во сне
Стали снится кошмары.
АДАПТОЛ- не почуствовал эффекта

Комментарии

  • Попробуйте увеличить дозу буспирона до 15-30 мг. Максимальная доза этого анксиолитика составляет 60 мг в сутки. Суточную дозу этого препарата принимают в 3-4 приёма, поскольку период полураспада его равен 2-3 часам.

    В случае, если на фоне приёма буспирона в более высоких, чем сейчас дозах, у вас возникнет заторможенность и подавленность, то добавите к нему веллбутрин в дозе 150 мг вначале утром, а затем, если в этом возникнет необходимость, то и по 150 мг дважды в день.
    Но двухразовый приём веллбутрина в дозе 150 мг возможен исключительно, если он в формации SR, если же веллбутрин у вас в формации XR, то вся его суточная доза принимается в один утренний приём.

    Важно ! Если у вас в анамнезе имелись указания на наличие судорожных приступов, то от приёма веллбутрина лучше воздержаться.
  • перестал снимать тревогу как раньше от одной таблетки
    увеличивать пробовал постепенно на одну таблетку ,а понял ,когда не пошло пробовал хотя бы на половину....
    Но начинается жуткая ажитация, агрессия ,гнев , сумашедшее напряжение и мысли о суициде
    Препарат перестал действовать и увеличить дозировку не могу
    Велбутрин естественно принять не могу ибо он тоже выведет меня на такое же состояние
    усиления тревоги ,что предпринимать?
  • Да, сложный у вас случай заболевания, ни один из используемых вами до сих пор препаратов, как в моно, так и в комбивариантах вам не помогли.

    Остается попробовать вам кветиапин в вечерней дозе 50-200 мг. Если и этот антипсихотик с выраженным противотревожным эффектом вам не поможет, то вам придется уточнять диагноз вашего заболевания.

    Кстати, одним из показаний для использования кветиапина является генерализованное тревожное расстройство.