Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как быть дальше?

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор!У меня непонятная реакция на препараты сначала я думала что это может быть серотонитовый синдром т.к сильный жар в теле покалывания,жар к лицу приливает лицо и уши сильно горят раньше такого никогда не было.Я раньше принимала ципралекс 15 мг потом вы посоветовали заменить велаксином 75 мг и золофт 50 мг незнаю от какого препарата у меня такая реакция но мне они не подходят тем более лучше на них стало только минимально.В побочных действиях написано что такое может быть только не пойму на какой именно препарат.Терпеть я больше не могу т.к я очень чувствительный человек а такие побочки это муки.Я почему то думаю что это велаксин вызывает такое ощущение.Скажите можно ли попробовать пролечиться опять ципралексом но увеличив его дозу 20 мг раньше он мне помогал.Нужен антидепрессаент с минимальными побочными действиями.Я знаю что алкоголь нельзя смешивать с лекарствами,но в пятницу была день рождение у свекрови и за столом меня так сказать упрашивали выпить за ее здоровье и так получилось что я выпила много вина бокалов 10.После этого у меня началась дереализация,я перестала что либо соображать,сильная усталость началась.Я взяла больничный не могу даже на работу встать.Я уверена в том что у меня с изменениями условий жизни(переезд)произошла депрессия на фоне борделяйн что вы выставили.У меня такая усталость что делать ничего не могу,делаю через силу,мысли плохие в голову лезут,ничего не интересно,стало все безразлично,все как в тумане.Появился страх что со мной что то случиться этот страх вернулся после употребление алкоголя,что мне плохо станет или я больна тяжелым заболеванием уже бегала сдавала анализы.Но препараты пока не вывели меня из нее.Я согласна заменить эти два препарата чем то одним чтобы не было таких побочных действий,даже с утра я встаю голова болит от этих препаратов.Думаю они просто мне не подошли такое же бывает.Хочу избавиться от усталости,астении,(побочных действиях а именно жар в теле) и безразличии в жизни.Вохможно ли вернуться на ципралекс я его принимала 8 лет надеюсь не появилась резистенстность т.к на 15 мг он слабо мне стал помогатьс уважением к вам анастасия 86.

Комментарии

  • Анастасия, конечно вы можете заменить 50 мг сертралина и 75 мг венлафаксина ципралексом или пароксетином.

    Прекратите принимать одномоментно сертралин и венлафаксин и черерз 2 суток начните принимать 20 мг пароксетина, продолжив подбор его лечебной для вас дозы по следующей схеме: 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 21 день.

    Если же решите пролечиться эсциталопрамом, то начините лечение с приёма 10 мг этого препарата- 10 дней, 15 мг - 14 дней.

    Неважно, на каком варианте лечения вы будете жду от вас черерз 3 недели сообщение о ваших делах.