Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

Скайп

Я в восторге от доктора и скайп консультации 20 августа 2020 г.! Глубокий анализ проблемы, конкретные шаги по ее решению. Доктор …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прием одновременно 2 антидепрессантов

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здраствуйте еще раз!!!С таким состояние не разберешь что и как,я добавила сероквель 12.5 мг на ночь,преобрела ципралекс принимаю 10 мг,я что то боюсь добавлять опять велаксин,у меня страх к нему выработался с его побочными действиями даже незнаю добавлять его или нет.У меня сильнейшие панические атаки их просто не выносимо терпеть.Я боюсь всего уже,из за этой тревоги и па.Я стала бояться пить таблетки даже,боюсь вот выпью и со мной что то случиться.Или вот сейчас съем шоколадку и заболит желудок мне станет плохо.У меня страх именно что мне станет плохо(па)очень тяжело его перебороть когда так плохо что бросает и в жар и в пот каждый день.Вы советовали не совмещать препараты?Кстати все эти па случались на велаксине почему то и на ципралексе когда я его раньше пила 15 мг.У меня страхи вообще всего что только можно,я даже когда просто встаю с постели и иду на кухню,в голове ну вот сейчас плохо станет.Это анастасия вам пишет)Страх теперь выработался с алкоголем что выпью и на сл день па будут.Когда я иду против страха если честно это мало помогает.Я могу себя перебороть и добавить велаксин 1 капсулу,но если будет опять этот жар от него то я не смогу его пить это дает сильные побочные действия я их очень ощущаю.Вот такое вот дополнение)))Я когда пила велаксин в дозе 150 мг с золофтом 100 мг все равно не помогала мне такая комбинация.Попробуем ципралекс спасибо вам доктор за все я вам очень благодарна.А бороться с помощью страхов как можно?лучше экспозиционной?и что делать когда случаеться приступ па его надо усиливать как пишет Паша федоренко или перетерпеть чтобы его не бояться я не понимаю что делать.Не буду вам надоедать.Буду ждать ответа спасибо большое вам)

Комментарии

  • Хорошо, Анастасия, продолжайте лечение одним ципралексом в дозе 10-15 мг и на фоне его приёма продолжайте подбор лечебной для вас дозы серковеля...

    Что касается психотерапии страха приёма медикаментов, лучше всего этот страх лечить экспозиционной терапией, а вот приступы пароксизмальной паники усилить нельзя, но оставаться в них и пережить их можно, как также, если речь будет идти об очень сильном и плохо выносимом вами приступе паники, вы можете принять в качестве скорой помощи один из бензодиазепиновых транквилизаторов, не злоупотребляя их приёмом.