Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Поднятие дозы серлифт.

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день Доктор. Меня зовут Дмитрий. Сначала вкратце хочу описать вам свою историю. С детства сильно заикался. Был испуг в 4 года. К 16 годам от заикания вылечился сам. Сейчас мне 40 лет. Из них 15 лет отработал в активных продажах ТОП менеджером. Состояние стресса каждый день. Но всегда это хорошо переносил,так как по жизни большой оптимист). 1,5 года назад потерял хорошую работу (терял с большими стрессами!). Опять начал заикаться и начались проблемы в транспорте и на любых важных переговорах и собеседованиях. Появлялось чувство желания в туалет и тревожность. Потом подключилась тревожность в пробках. На следующем этапе покупал долгожданную квартиру (зарабатывал на нее долго((()и делал в ней ремонт. Все опять через нервы, кофе и 2 пачки сигарет в день. 2 раза ночью узнал, что такое паническая атака. Пульс 150 и дикий страх. Третья паническая атака началась за рулем. После этого я решил, что вся проблема в сигаретах и резко бросил курить (курил 25 лет и много). И тут понеслось. С каждым днем все хуже и хуже. Без сигарет продержался 50 дней. Но за это время в полной мере расцвел мой невроз(((. Попал на прием к психиатру. Диагноз- дипрессия(. Был назначен ципралекс и флюанксол. При приступах 2 таблетки гидазепама. За 2 месяца стало лучше процентов на 40%. Вышли на максимальную дозу 20 и пил ее еще месяц. В итоге 3 месяца прием ципралекса.Состояние не улучшалось и даже больше стала появляться тревожность. Решил поменять врача и по совету нового врача перешел на серлифт 50мг. Заходил с 25- 4 дня.Потом 50мг. При этом было назначено 3 раза в день гидазепам по 0,02.Месяц был в нормальном состоянии. Но по моим ощущениям меня держал не серлифт, а гидазепам. Поднимать дозу серлифта врач не разрешает. Говорит, что должно хватить. На гидазепаме я сидеть не хочу, все таки это транк. Сейчас довел прием гидазепама до 1таблетки 0,02 с утра и самовольно поднял серлифт на 75мг.(уже 3 дня). Очень нужен ваш совет как продолжать лечение. Случай у меня не запущенный))) Беспокоит в основном тревожность. Мерзкий нарастающий страх из груди.Давление и пульс всегда в норме. Заранее спасибо за ваш ответ.

Комментарии

  • Вы правы, Дмитрий, что дозу сертралина вам необходимо увеличивать до лечебной по следующей схеме: 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 14 дней, 150 мг - 14 дней.

    Из всех опробованных вами доз сертралина остановитесь на той из них, на которой ваше состояние в плане тревоги будет самым оптимальным.

    С гидазепама вам необходимо " сходить " и вы совершенно правы в том, когда утверждаете, что тревогу у вас уменьшает не сертралин в дозе 50 мг, а гидазепам по 0.02 мг трижды в день.