Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сертралин + Топирамат

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, это Вадим (F60.5 с чертами F60.30, F60.31.-Донецк), хочу поделится ходом терапии Топираматом. Принимаю препарат уже 5 дней (по 25 мг), в первые два дня аппетит был значительно подавлен, потом вновь усилился. Резко усилилась сонливость и утомляемость, все время хочу спать, едва выполняю свои обязанности по дому и по работе. Вес пока что не уходит, но я понимаю, что это только начало лечения и я принимаю Топирамат в самой минимальной дозе. Напомню Вам, что сейчас я принимаю Сертралин в дозе 50 мг в сутки и Топирамат 25 мг в сутки (добавлен с целью снижения веса). У меня к Вам несколько вопросов:
1. Что могло усилить сонливость и утомляемость, резкая отмена Феназепама, либо это побочный эффект Топирамата? Что мне предпринять?
2. Можно ли заменить Сертралин (Стимулотон) одним из приведенных далее препаратов, которые практически не влияют на вес тела: Симбалта, Мелитор, Цефедрин, Флувоксамин?
Заранее спасибо Вам...

Комментарии

  • Простите, но вы используете гостевой вопрос не подобающим образом (привязка к имени пользователя или повторный). В следующий раз вопрос будет удален без предупреждения.

    Спасибо за понимание.
    Удачи Админ
  • Вадим, трудно сказать, что вызвало у вас дневную сонливость и повышенную утомляемость, отмена приёма феназепама или же это действие топирамата. Время покажет.
    Отзвучит синдром отмены феназепама и если указанные вами проявления исчезнут, то виновен в их возникновении будет синдром отмены. Сохранятся они, вина топирамата будет доказана.

    Можете заменить симбалтой и флувоксамином. Агомелатин не окажет на вас никакого положительного действия, а препарата под названием цефедрин я не знаю.