Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор! После последней переписки с Вами третьего декабря я на сегодня принимаю бринтеликс-10 мг и эзопрам -5 мг пятый день. Честно говоря я устал экспериментировать с бринтеликсом так как любое изменение дозы требует двух - трех недель чтобы проверить эффективность и того я уже месяца три нахожусь в разбалансированном состоянии. Поскольку цель у меня была сойти с ципралекса а бринтеликс в дозе 15 мг оказался неефективным и я сейчас добавляю эзопрам а на дозе 10-12.5 мг эзопрама мое состояние было в основном стабильным то хотел бы после семи дней приема эзопрама с бринтеликсом в выше указанной дозе-перейти на 10 мг эзопрама без бринтеликса или же с 5 мг бринтеликса чтобы ускорить стабилизацию своего состояния. А после стабилизации если будет например состояние повышенной сонливости от приема эзопрама то я мог бы добавить скажем 5 мг бринтеликса. Что Вы на это скажете? И еще вопрос. Что лучше принимать для снятия тревоги и других симптомов пока не начнет действовать эзопам? Гидазепам или лирику. Гидазепам в дозе 0.02 г стал действовать слабо хотя я и принимал его не постоянно а только по крайней необходимости. А у лирики в инструкции написано слишком много побочек. И как принимается лирика чтобы небыло привыкания? Спасибо ! Жаль. Хотелось перейти на препарат у которого меньше побочек но он мне не подошел. Не знаю хватит ли у меня здоровя и силы воли поекспериментировать когдато еще если появится какой то новый препарат.

Комментарии

  • Леон, не спешите, положительный результат этих экспериментов будет вам служить не один год, поэтому, прошу вас ещё немного потерпеть и попробовать 5 мг бринтелликса с 5 мг эзопрама - 10 дней, с возможным последующим увеличением дозы эзопрама до 10 мг.

    Но, если вы настроены уже сейчас перейти на лечение одним эзопрамом, то в качестве прикрытия воспользуйтесь прегабалином в суточной дозе 75-150 мг ( в 1-2 дневных приёма ).

    Время прикрытия не должно превышать 2-3 недель. В этом случае никакой зависимости от прегабалина у вас не наступит.