Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Синдром раздраженного кишечника

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста, как можно и чем лечить синдром раздраженного кишечника? После многократного обследования в течении пяти лет, мне поставили такой диагноз. Беспокоит постоянная боль в правом подреберье и в зоне эпигастрии справа. Боли по ходу кишечника слева при движении кишечного содержимого, газов. Боли спастического характера, очень сильные. Ком в горле постоянный , в основном справой стороны, а иногда два комка с обоих сторон. Заранее спасибо.

Комментарии

  • В первую очередь вам необходимо решить возник ли у вас СРК в рамках тревожно-депрессивного расстройства или же является соматоформным автономным расстройством в области нижнего отдела ЖКТ.

    С этой целью, вам имеет смысл пролечиться одним из антидепрессантов класса SSRI и посмотреть на результаты такого лечения.

    В случае, если ваше состояние на одном из антидепрессантов указанного класса улучшится или же даже наступит полное исчезновение симптомов со стороны кишечника, то это будет свидетельствовать в пользу того, что вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством.

    Если же никакого лечебного эффекта вы не почувствуете или же он будет мизерным, то чаша диагностических весов склонится в сторону диагноза соматоформного расстройства в зоне нижнего отдела ЖКТ..