Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревога. помогите.

Бесплатная консультация психиатра


Здравствуйте, доктор!
В течение последнего года пережила несколько психотравмирущих ситуаций, связанных с болезнью и смертью членов семьи. Сейчас один из моих братьев смертельно болен раком. У меня диагностирован атеросклероз сосудов шеи. Сейчас беспокоят: шум в голове, неконтролируемое закрытие глаз, повышенная потливость, постоянное чувство усталости. Бессонница на фоне страха смерти от инсульта во сне. Боюсь пройти мед обследование на почве окнофобии. Боюсь делать МРТ. Повышенная тревожность, гипертрофированные реакции на события окружающей среды. Тревога по поводу жизни и здоровья детей. Испытываю сильное нервное перенапряжение.
Невролог прописал антикоагулянты и ноотпропные препараты.

Комментарии

  • Обратившись в этот форум, вы конечно же, хотели бы выяснить имеется ли у вас какое-то душевное расстройство или нет. Скажу вам так, хотя вы и не пишите о своем возрасте, наличие атеросклероза позвоночных артерий говорит в пользу того, что в ам уже далеко не 30 лет.

    Вполне возможно, что наряду с органической симптоматикой у вас имеется и психо-вегетативная: страхи заболеть, страх обследования и обращения к врачу, тревога по поводу жизни и здоровья детей и всё это на фоне выраженного психического напряжения и расстройства ночного сна.

    Вполне возможно, что вы страдаете генерализованным тревожным расстройством ( ГТР ). Этот диагноз вытекает из описанных вами жалоб и симптомов.

    Что вам делать ? Преодолеть свой страх и в первую очередь обратиться к домашнему врачу, который, если он найдет для этого основания, направит вас на консультацию к психиатру. Кроме того, я советую вам таки сделать МРТ головы, лучше с контрастом.