Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Обезболивающее к Феварину

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор Горбатов, принимал полгода Феварин в дозах 50-100 мг, хорошо подходит, но от него есть побочка-невралгические боли сильные.Точно от него, так как при понижении дозы или прекращении терапии все проходит. Перешел на азафен, но он не тянет, хочу вернуться обратно на Феварин. Но боли( Может Вы знаете анальгетики допустимо ли применять в таких случаях или парацетамол, или может еще какие то препараты, чтоб перекрыть боли, подскажите пожалуйста. Может в Вашем опыте были подобные случаи.Менять АД из за этих болей мне было жалко, так как в остальном он был хорош, но и терпеть боли уж было невыносимо.

Комментарии

  • Нет, к сожалению, в моей практике не было подобных случаев, когда на флювоксамине в суточной дозе 50-100 мг возникали бы боли. Вы первый, кто мне о таком побочном эффекте сообщил.

    Принимать одновременно с феварином аналгетики не имеет смысла, поскольку они - " не святая вода ", а многие из них противопоказаны при одновременном приёме с антидепрессантами класса SSRI из-за высокого риска возникновения кровотечений в ЖКТ.

    Парацетомол также не очень хороший препарат, несмотря на то, что он сочетается с SSRI. Но при длительном его приёме страдает печень и притом довольно серьёзно.

    Мой вам совет заменить феварин другим антидепрессантом того же класса, например, пароксетином, сертралином, эсциталопрамом, флуоксетином.

    Обсудите со своим лечащим доктором этот вопрос.