Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пароксетин

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте,уважаемый доктор! пью пароксетин(адепресс)по 20мг три недели.хотела бы у вас спросить:1.как наращивать дозу(пока улучшений нет не знаю будут ли ) 2. постоянно хочу спать---утром сплю до 11утра--вернее просыпаюсь в 9 и не могу встать --то сплю,то дремлю до11--еле как встаю,преодолевая это состояние ,что-то делаю по дому и часа в три -четыре дня ложусь опять--сплю час-два.зато вечером немного легче--как-то расхаживаюсь потихоньку.,но уже пора спать.---скажите,может быть такое состояние от адепресса? и пройдет ли оно? 3.часто бывает давление повышенно --сердечное всегда 90 и пульс 80-90------можно ли пить валосердин(капли). 4.можно ли пить алкоголь(вино)---предстоят новогодние праздники--не опасно ли это? 5.каждое утро я просыпаюсь---и радости нет--мысли одни и те же ---зачем жить,кому нужна больная, думаю что у меня шизофрения--а это позор и конец--ведь шизофрения не лечится .на душе очень тяжело ,проскакивают каждый день мысли о суициде(но ничего не делала никогда) 6.я так надеялась на пароксетин--но пока кроме слабости и сонливости действие его не наблюдаю и еще я очень боюсь всех антидепрессантов и т.д---может ли это влиять на "неэффективность" терапии и как этот страх преодолеть? 7.можно ли пользоваться техникой аутотренинга(самовнушения)---записать текст на музыку--и слушать пока сплю днем. спасибо большое с ув:ольга.

Комментарии

  • Доза пароксетина в 20 мг для вас недостаточна, поэтому, вам надо будет продолжить подбор лечебной его дозы по следующей схеме: 30 мг - 2 недели, 40 мг - 4 недели.
    Через 6 недель терапии по такой схеме вам надо будет сообщить мне о полученных вами результатах, после чего я смогу уже решить, в каком направлении вам надо будет продолжить лечение.

    Повышенная дневная сонливость, повышение давления крови и тахикардия, подавленность, безрадостность, страх приёма антидепрессантов и суицидальные мысли отчаяния - всё это симптомы вашего заболевания, по поводу которого вам и был назначен пароксетин.

    Валокордин принимать вы можете, но ожидать от него каких-то выраженных лечебных результатов не приходится. Ваш основной препарат - пароксетин.

    Что касается приёма алкоголя в новогоднюю ночь. Спрошу вас, а нужно ли вам это ? Ведь приём алкоголя не улучшит долго временно ваше настроение и самочувствие, а вот на следующее утро они могут ухудшиться. Поэтому, решайте сами.

    Что касается прослушивания сеансов релаксации. В амбулатории, в разделе " Психосеансы " имеется такой сеанс на фоне музыкального сопровождения, который вы и можете прослушивать.