Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бар смешанной формы

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте дорогой доктор . Пишет Валерий25 - бар смешанной формы. Очень прошу помощи. Принимаю сейчас Кветиапин 400мг , финлепсин ретард 500 мг в два приёма утром и вечером, и паксил 50-60 . Все дело в том , что мой организм не ощущает должным образом действие данных медикаментов, а именно: кроме как сонливости я больше ничего не чувствую от Кветиапина - ни антидепрессивного, ни антиманиакального, не важно какая доза. Действие финлепсина ретард я тоже не ощущаю в смешанных состояниях и помимо ретадированной формы в момент сильной смешанности эмоций я ещё принимаю обычный карбамазепин 100 мг, и он мне помогает минут на 40, затем опять становится плохо. Паксил принимать традиционно с утра не приемлемо т.к волны депрессии нахлынивают на меня в течении дня многократно, в связи с чем, я принимаю паксил в течении дня симптоматически по 10-20 мг , и каждого приёма мне хватает минут на 20-30 , затем опять становится плохо. Я не знаю как лечиться... Я в отчаянии. Доктор как мне быть дальше??((((((

Комментарии

  • Валерий, попробуйте заменить кветиапин либо оланзапином в дозе 10 -15 мг, либо же арипипразолем в дозе 10-15 мг на ночь.

    Для уменьшения размахов колебаний в настроении вам имеет смысл заменить карбамазепин вальпроевой кислотой, препарат депакин хроно в суточной дозе 1000 мг, по 500 мг дважды в сутки .

    К сожалению БАР и в особенности смешанные его формы очень плохо реагируют на медикаментозное лечение, поэтому требуется время и терпение для подбора наиболее оптимальных схем для их лечения.