Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

шизотипическое расстройство

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте! я вам задавала вопрос по поводу диагноза-----как один из вариантов вы сказали что может быть шизотипическое расстройство личности? скажите ,пожалуйста,это шизофрения? это лечится или нет(на всю жизнь)? можно ли при таком заболевании :1.проводить метод самовнушения , у вас на сайте прослушивать сеансы релаксации? 2. подключать к лечению лечебные травы(успокаивающего действия) 3. можно ли подключать психотерапию 4.обязателен ли нейролептик при лечении 5.какие рекомендации (кроме немедикоментозного)вы могли бы мне дать?

Комментарии

  • Один из вариантов не означает ещё того, что этот вариант имеет место у вас. Необходимо провести дифференциальную диагностику.

    Но даже, если вы страдаете шизотипическим расстройством, то вы можете проводить психотерапию, прослушивать сеанс релаксации,размещенный в амбулатории, принимать успокоительные травы, проводить аутогенную тренировку,

    Что касается включения в медикаментозную схему одного из антипсихотиков, то этот вопрос решается лечащим врачом, исходя из клинической картины вашего заболевания.