Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вместо миртазапина (ремерона) амитриптиллин

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте! назначили пароксетин(с постепенным увеличением дозы ) одновременно миртазапин 15 мг на ночь.но он очень дорого стоит. скажите ,можно вместо мертазапина пить амитриптиллин,если да,то не будет ли развитие серотонинового синдрома(сразу два антидепрессанта). и в какой дозе можно будет пить амитриптиллин если пароксетин пьется---от20мг с последующим увеличением до 40 мг. еще такой вопрос: у меня преобладает тревога,с увеличением дозы пароксетина тревога будет усиливаться? (сейчас на 20мг--и меньше тревоги и навязчивых мыслей не стало) спасибо.

Комментарии

  • По идее, с увеличением дозы пароксетина ваше состояние должно улучшиться, но, если оно нормализовалось уже на 20 мг, то увеличивать дозу этого препарата нет смысла, тем более, что пароксетин в состоянии увеличить концентрации амитриптилина в несколько раз.

    На комбинации 20 мг пароксетина утром с 25 мг амитриптилина вечером выраженность побочных эффектов будет минимальной.