Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паксил

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте,доктор!у меня к вам несколько вопросов:1.прописали пароксетин---адепресс.у меня дома есть еще пачка паксила и пачка пароксетина.адепресс надо увеличивать(сейчас пью 30мг).можно делать так--пить таблетку адепресса и пол таблетки паксила? или пароксетина(ведь это один и тот же препарат как я понимаю) или надо пить только адепресс?2. пью адепресс при тревожной депрессии (уже 1.5 месяца но тревога не уходит,лучше не становится--бывает ли такое при лечении) 3.когда можно понять что препарат не мой? сонливость замучила --хожу весь день как муха соннная,только к вечеру немного легче. 4.как правильно отменять пароксетин,чтобы не было синдрома отмены? (от этого не умирают?) 5.можно ли/нужно ли к адепрессу добавить пртивотревожный АД-амитриптиллин? спасибо

Комментарии

  • По первому вопросу, ответ звучит - можно; по второму вопросу: дозу пароксетина необходимо увеличивать до той величины, на которой тревога исчезнет или уменьшится. Максимальная доза этого препарата 60 мг в сутки.

    Для избежания возникновения выраженного синдрома отмены пароксетина его доза уменьшается постепенно на 5-10 мг еженедельно.

    Амитрипилин добавить к пароксетину можно, но его вечерняя доза не должна превышать 25 мг.