Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, добрый день, принимала золофт 2 года от панических атак и тревоги плюс трилептал. Потом захотела ребенка и начала снижать с дозы 50 мг до минимума. Бросила. Через 2 месяца опять поняла, что кроет тревога, особенно по утрам ( почему именно по утрам? Страх тревоги) начала принимать по четвертинке неделю, потом узнала, что беременна и снова все бросила. Но беременность закончилась неудачно. Тоесть 2 месяца ничего не принимала. Сейчас опять думаю начать. Но боюсь, что я так играю с препаратом... Как мне поступить? Можно ли снова начать после нескольких раз попыток бросить? У меня сейчас после неудачной беременности состояние ухудшилось. Что делать? И в каких дозировках начать препарат? И мог ои препарат способствовать неразвив беременности, сколько должно пройти времени после отмены и зачатия снова? Спасибо... Мне 31.

Комментарии

  • Несомненно, что если ваше нынешнее душевное состояние мешает вам нормально жить, вам имеет смысл возобновить терапию сертралином, доведя его дозу до той величины, на которой оно, состояние, нормализуется.

    Подбор лечебной дозы сертралина лучше провести по следующей схеме: 25 мг - 7 дней, 50 мг - 7 дней, 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 -21 день. Та доза сертралина , на которой произойдет нормализация вашего состояния и будет для вас лечебной.

    Если на дозах сертралина в 100 мг или ниже нормализации вашего самочувствия не произойдет, увеличение дозы препарата необходимо будет продолжить. Максимальная доза этого препарата составляет 200 мг в сутки в один приём.

    Что же касается причин обрыва беременности, то я ничего по этому поводу вам сказать не могу. Спросите об этом лучше врача-акушера-гинеколога.