Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Боли психосоматического характера

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, доктор! Примерно год мучаюсь от дискомфорта и периодических болей в животе. Прошел множество обследований ЖКТ, сдал анализы на паразитов. Врачи не нашли никаких заболеваний, рекомендовали обратиться к психотерапевту. Помимо болей у меня была депрессия, так что поход к данному специалисту оказался кстати. Выписали паксил. Относительно болей врач ничего конкретного не сказал (он вообще был не совсем компетентен). Обратиться к другому доктору возможности нет - живем в небольшом городе. Но, несколько лет назад мы с женой преодолевали ее депрессию, поэтому кое-какой опыт приема АД у нас уже был... Поскольку грамотную схему мне не предложили, мы с женой по вашим рекомендациям, которые нашли в сети, вышли на лечебную дозу: 1,5-2 таблетки. Пью месяца 3, состояние нормальное. Депрессия и астения прошли процентов на 80. Но, прием паксила на боли в животе никак не повлиял. Жена говорит, что, возможно, нужно добавить какой-то другой препарат, который хорошо себя зарекомендовал в борьбе с психосоматическими болями. Можете ли вы что-то порекомендовать?
Буду ждать (если это возможно) назначение и рекомендации по дозировке, чтобы в дальнейшем проходить лечение под вашим контролем.
Заранее спасибо за ответ! С уважением, Артур.

Комментарии

  • Артур, я уверен, что остающиеся у вас на фоне приёма 30-40 мг пароксетина 20% плохого самочувствия вы относите к остающимся у вас болям в области брюшной полости.

    Что вам делать ?

    Думаю, что прежде, чем добавлять к пароксетину другой препарат, вам имеет смысл увеличить дозу паксила по следующей схеме: 40/50 мг через день - 14 дней, 50 мг ежедневно- 14 дней, 50/60 мг через день - 14 дней, 60 мг ежедневно - максимальная доза пароксетина.

    Ваша задача, выбрать из всех опробованных вами доз или схем приёма пароксетина ту, на которой у вас полностью исчезнут или, как минимум, в значительной степени уменьшатся болевые ощущение в области живота.