Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бетамакс

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, добрый день. У меня вопрос по поводу приема нейролептика Бетамакс: в начале ноября на фоне сложных отношений с женатым мужчиной у меня началось что то на подобии депрессии, постоянный плач, ощущение безысходности. Доводила себя вопросом - а вдруг он меня бросит до паники... в декабре я поняла, что перестала контролировать свой эмоциональный фон... утром тошнота, подавленность, все воспринимаю через призму то ли депрессии, то ли тревоги. Пошла к врачу - выписал Бетамакс. Поможет ли нейролептик? как-то сразу не хочется налегать на антипсихотические препараты... Может есть какое-то более мягкое лекарство? Очень жду Ваш ответ. Спасибо.Ольга.

Комментарии

  • Ольга, я думаю, что вам необходимо, в первую очередь, решить свои проблемы с вашим другом.

    Одновременно, вам имеет смысл вначале попринимать один из противотревожных препаратов типа атаракса, прегабалина, афобазола, стрезама, фенибута, но не долго, а в течение двух, максимум, трех недель.

    Одновременно с ними, было бы неплохо обсудить и переработать свои проблемы с психологом или психотерапевтом.

    Если эти мероприятия не принесут успех, то в этом случае вам будет иметь смысл пролечиться одним из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, сертралин, дулоксетин ).

    Начинать лечение с одного, тем более устаревшего и с выраженными побочными эффектами антипсихотика, каким является сульпирид, я считаю неверным решением, тем более, что вам так и не была проведена диагностика.