Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Люди , идите к врачу лично. Не понятно , кто там отвечает. Диагнозы ставит с одного рассказа -смс. Без уточнений . Смысла нет в т…

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Бессонница и раздражительность

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор,назначьте мне лечение.Женщина 60 лет, Последние три года меня беспокоит бессонница,плаксивость,раздражительность,депрессия,тревоги нету.В данный момент пью гидазепам по 2.5мг 3 раза в день,сон улучшился,раздражительность и депрессия остались.Спасибо

Комментарии

  • Это верно, что транквилизатор в состоянии улучшить ваш ночной сон, но его дозы будут со временем повышаться, поскольку потребность в более высокой дозе будет постоянно возрастать для достижения удовлетворительного ночного сна.
    Кроме того, транквилизаторы не оказывают никакого влияния на депрессивные симптомы.

    Поэтому, я думаю, что вам будет лучше, как минимум, для улучшения ночного сна, перейти на вечерний приём ночного антидепрессанта мианзерина в дозе 30 мг. Кроме того, вполне возможно, что на мианзерине в вечерней дозе 30 мг у вас также уменьшатся и проявления депрессии.

    Это всё, что я могу, основываясь на вашей информации, вам посоветовать.

    Для назначения вам более широкого курса лечения с вами необходимо беседовать. Поэтому, пожалуйста, обратитесь к врачу-психиатру по месту вашего жительства.