Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Админ

Огромное спасибо админу за понимание! Не совсем правильно поняла работу форума и мне вернули деньги! Честная и порядочная амбулат…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Начало приёма флоуксетина

Бесплатная консультация психиатра

Здравия. Вчера Вы ответили на мой вопрос и разрешили принимать флуоксетин. Цитата:

"И ваш хронический алкоголизм в прошлом, и тревожно-фобическое расстройство в виде тревоги, страхов, приступов паники и психо-вегетативных симптомов, как например, проблемы с дыханием, о которых вы пишите, все они имеют один ствол, а именно, переданную вам одним из родителей врожденную слабость нейропептидной регуляции в виде слабости её серотонинового звена. Отсюда и хороший лечебный эффект от пароксетина, препарата, селективно блокирующего обратный захват серотонина.

Я думаю, что вам имеет смысл длительно принимать один из антидепрессантов этого класса ( класс SSRI ), не менее 5 лет в поддерживающей дозе, на которой ваше душевное состояние будет оставаться хорошим.

Что касается флуоксетина, препарат неплохой, подберите его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 20 мг - 2 недели, 20/40 мг через день - 2 недели, 40 мг ежедневно- 4 недели.

Вам будет необходимо подобрать его лечебную для вас дозу, выбрав, из трех приведенных мной схем его приёма, самую оптимальную для вас, попринимав её в течение 6 месяцев с последующим подбором для вас его поддерживающей дозы, минимальной по величине, но оптимальной по действию, например, по 20 мг каждые 2 или 3 дня и принимать её длительно, до 5 лет."

Ваш ответ краток и исчерпывающ. Отпали многие-многие сомнения.

Сегодня принял первые 20 мг. флоуксетина (под прикрытием 1мг феназепама)
Настроение и самочувствие очень хорошие (ттт, чтоб не сглазить)

Вопрос: Обязательно будет повышать дозу по Вашей схеме? Или можно будет остановиться на той, при которой самочувствие и настроение хорошие?
Благодарю.

Комментарии

  • Простите, но вы используете гостевой вопрос не подобающим образом (привязка к имени пользователя или повторный).

    Спасибо за понимание.
  • Эта дискуссия была закрыта.