Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нужна помощь

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день! Беспокоюсь не за себе, а за маму. Маме сейчас 44 года .Так,как мы живем не вместе ,то не могу точно предполагать когда и как все началось .Но думаю процесс был запущен,когда мой дедушка(ее отец) умер. Она не смогла прилететь к нему на похороны и очень тяжко это все переживала. Потом говорила,что папа всегда с ней (я этому значение не предала,так многие люди думают,привязываясь к своим родителям). Долгое время моя мама жила в Иордании, а я в Москве. Сами мы из Украины, по этому 3 года назад, я попросила маму прилететь к нам на Украину и помочь с моей свадьбой. В этот время мы еще должны были задержаться в Москве,по этому она без меня и моего мужа поехала к нам на родину.где живет моя бабушка (и ее мама). Мама приехала на Украину и начались обострения. Она перестала есть и пить, могла часами стоять у стены и говорить,что она дочь бога, она изменила отношение к своей маме,стала с ней холодной,не могла на нее смотреть ,видела в ней дьявола,считала,что бабушка везде, в трубах ,в людях. Бабушка испугалась всего этого и вызвала скорую. Приехали санитары и увезли ее в психушку. Ко всему добавлю,что мама не алкоголичка,но любит выпить и может уйти в запой. В психушке она побыла неделю,не знаю чем ее там пичкали,но по голосу была безразличная. Там как я поняла ей не особо занимались и ничего не выявили. Отпустили через неделю,на мою свадьбу. Потом,когда я приехала,она мне стала рассказывать,что дедушка мой бог, а она дочь бога,что он может двигать дома и все у нас хорошо. Я не знала,как реагировать на это все,но не думала,что это может перерасти в такую опасность. Тем более она все еще праздновала нашу свадьбу и выпивала. Я думала,как протрезвеет,так все и пройдет. Через пару дней мы улетели в свадебное путешествие, а мама осталась под присмотром бабушки. Пока мы были в путешествии(5 дней) все ухудшилось, мама в конец обозлилась на бабушку, видела в ней только ведьму и сатану, выгнала ее из дома. Перестала есть. Бабушка решила переночевать у подруги. Мама осталась дома одна и произошла страшная вещь, она скинулась с 5го этажа, потом она говорила,что она убегала от демонов через окно,дедушка ей на асфальте постелил перину или что то такое. Она и прыгнула. Ее откачали,спустя 3 года никто и не узнает,что она инвалид, она ходит и функционирует нормально. Сейчас начинается опять та же проблема и я не знаю,что делать. Она считает,что это бабушка ее скинула,перевоплотившись в ее папу. Считает ее исчадием ада. Продолжает общаться со своим папой. Сегодня я пыталась ее разговорить. С виду она выглядит нормально,говорит,что такие вещи происходят,что ей само сложно в них поверить,но это так. Дедушка ей не разрешает со мной об этом говорить,чтобы я не расстраивалась. Я ей сказала,что больше расстроюсь,если она мне о таком не будет говорить. В психушку я не хочу ее засовывать,но очень ей хочу помочь. Она больше не переживет падения. И я тоже. Говорю с ней по скайпу каждый день. Она на Украине,а я в Москве. В остальных вещах вполне адекватна, такая же моя мама ,как и всегда. Как ей помочь?

Комментарии

  • Катерина, ваша мама страдает рецидивирующим психотическим расстройством с бредом величия и бредом преследования. Какого генеза у вашей мамы психоз, сказать не могу, возможно, что и алкогольного.

    Лечить вашу маму, как минимум, в период нынешнего обострения, необходимо в психиатрическом стационаре.

    После отзвучания острых проявлений психоза и подбора лечебной схемы ( основными препаратами в случае вашей мамы являются антипсихотики ) поддерживающая терапия может быть продолжена в домашних условиях.

    А сейчас, в её, ваших и вашей бабушки интересах вашу маму необходимо срочно госпитализировать в психиатрическую больницу.