Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Совместим ли миртазапин с этими лекарствами?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор,
Прошу у Вас совета для своей новой клиентки (я – психолог). Состояние психики нарушено долгие годы. Конкретнее – сильные нарушения сна (часто совсем не спит ночами), агрессия, гнев, раздражительность, конфликтность, депрессия в течение трех лет. В ходе очередного конфликта – сотрясение мозга. Лежала в неврологии с диагнозом: ГБ второй степени, ДЭП второй степени с вестибулопатией, с выраженным церебрастеническим синдромом, гипертензивное сердце, атероскрелатический кардиосклероз, сахарный диабет.
При выписке из больнтцы врачи назначили такие лекарства. В осном сердечно-сосудистые: Авеню 500, Розватор, Лизиноприл, а также Нейраксон(citicoline) , ТРИТТИКО, Арифон, Аспирин кардио, Торвакард, Метамин
Читая Ваш форум, понимаю что тритикко – не лучший выбор в данном случае. Правильно ли я понимаю, что лучше было бы миртазапин на ночь и со временем подключить ципралекс днем?
Совместим ли миртазапин с этими лекарствами (*вместо триттико) на данный момент?
Нет ли ограничений для миртазапина связанных с сотрясением? Когда на Ваш взгляд можно приступать к КПТ терапии? Когда сон нормализуется хотя бы отчасти или можно понемногу сейчас? Спасибо Вам огромное заранее!

Комментарии

  • Занятия психотерапией начать возможно на любом этапе лечения. Что касается замены тразодона миртазапином, я думаю, что лучше бы использовать мианзерин в вечерней дозе 30 мг ( в качестве снотворного ).

    Что касается добавления к лечению эсциталопрама, то он не должен совмещаться с аспирином из-за риска возникновения кровотечения в области ЖКТ.