Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диагноз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
20 лет, ~ 3-4 года нахожусь в очень странном состоянии.

Распишу по симптомам:
- психическая и физическая утомляемость, все время хожу убитый, 15 минут физической или умственной работы и устаю ужасно, даже за компьютером сидеть не могу, напряжение какое-то, голова сразу каменной становится.
- рассеянность, заторможенность, что-то похожее на дереал, появилось что-то похожее на социофобию - в шумных и оживленных местах плохо понимаю что происходит, как в фильме, трудно сосредоточиться на чем-то, нервное напряжение
- редкие, одиночные тики головы, например когда подношу кружку/ложку ко рту или нахожусь в напряженных ситуациях.
- постоянно сбивается режим сна, весь день хочу спать, а как наступает ночь - хрен ляжешь.
- какое-то внутреннее напряжение, трудно объяснить, неприятные ощущения в пальцах (типа щекотания что ли), напряжение в руках, мышцах, как будто ломит.
- апатия, легкая депрессия

Возможно что-то упустил.
Иногда состояние намного улучшается, но ненадолго - максимум неделя. Уже месяц хожу через силу в зал, выхожу перед сном прогуляться, иногда бегаю, пока толку ноль.


Ходил к неврологу, проходил обследования (МРТ, сосуды, щитовидка, кровь и т.д.) - все нормально, только на МРТ нашли умеренно выраженную внутреннюю гидроцефалию, хотя невролог сказал, что это не страшно, так ли это? Кормил меня фенотропилом, пантогамом, магнием Б6, церебрализин колол - эффекта ноль, ставит ВСД.

Подскажите, что делать.

Комментарии

  • Попробуйте пролечиться эсциталопрамом по следующей схеме: 2.5 мг ежедневно - 7 дней, 2.5/5 мг через день - 7 дней, 5 мг ежедневно - 7 дней, 5/10 мг через день - 7 дней, 10 мг ежедневно - 7 дней, 10/15 мг через день - 7 дней, 15 мг ежедневно - 14 дней, 15720 мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно - максимальная доза этого препарата.

    Остановитесь на той из указанных мной схем приёма эсциталопрама, на которой вы почувствуете себя лучше всего. Эта схеме приёма или доза препарата и будет для вас лечебной, которую вам придется принимать в течение 8-12 месяцев.