Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страх темноты,бессоница,поклонение иконам

Бесплатная консультация психиатра

Дочери 33г окончила институт с отличием,присутствовали голоса в голове,но думала что так во всех,ходила по церквам молилась.,после окончания инета,не могла найти работу,и приступ,отделение психиатрии,боялась находиться в квартире,жила одна,видения что ктото ходит,угрожает ей,и тд .10лет болеет живет с родителями пенсионерами,неработает,4раза лежала в психиатрии,лечили галоперидол,трифтазин,аминазин,амтиприлин,сонапакс...мы живем в небольшом городе,один лечащий психиатр,лечились солерон,кветерон по400мг,вызвало сильную депресию,2г пьет утро сердолект 12мг эзопрам15мг на ночь был серотен25мг,около года кветерон50-75мг,периодами феназепам.гидазепам,читая ваши топики,при тревоге даю стрезам,средств нет на диалог с вами,диагноз точно неговорят,шизофрения и F23 сейчас обострение угрожающий голос-я тебя ненавижу-сон преривистый ,свет горит всю ночь,постояно молиться,поклоняеться иконам,в интернете статьи о святых,выбросила диски ,иконки .книги чтото пугает,помогите скоректируйте схему лечения,наш психиатр сказал увеличить кветерон до 150мг на ночь и фенозепам два раза,я его болше 10дней недаю,думаю стрезам дать,посоветуйте курс лечения.

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Похоже на то, что ваша знакомая болеет шизофренией. Лечить её необходимо антипсихотиками атипичного ряда ( намного меньше побочных эффектов ). Речь идет о кветиапине в дозе не менее 400-600 мг в сутки, в случае необходимости и 800 мг, оланзапине в дозе 15-20 мг, арипипразоле в дозе 15-20 мг, амисульприде ( солиане ) в дозе от 150 до 200 мг.

    С моей точки зрения, антидепрессанты больной не нужны. Можно при усилении тревоги и страхов дополнительно давать феназепам. При диагнозе "шизофрения" не надо опасаться появления зависимости от феназепама. Главное - это достижение максимального успокоения и уменьшения тревоги и страхов.