Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Форум

Все грамотно и по делу

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

флуоксетин,сонапакс.

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте! хотела бы у вас спросить;1.флуоксетин имеет противотревожное действие? можно ли начинать не с 20мг,а с более низких доз(был опыт применения его в прошлом 20мг не успокаивали ,а наоборот будоражили--такое может быть?) не противопоказан ли при тревожно-депрессивном неврозе? пройдет ли со временем его будораживающее действие? 2. сколько по времени можно принимать сонапакс(в дозировке 10мг два раза в день)--читала ,как один-врач психиатр писал ,что пить его можно два месяца,не больше. Так ли это? мой врач мне сказала; можешь пить его по необходимости,становится плохо , пей. Я не знаю ,как это понимать---можно ли пить его сезонно(весна-осень ,когда состояние ухудшается),не вызывает ли применение сонапакса зависимость? как правильно переставать его пить--постепенно(как именно) или можно сразу? спасибо большое за ответ.

Комментарии

  • К сожалению, флуоксетин выпускается в капсулах, которые трудно делить. Если вам удастся это сделать, то можете начать лечение с 10 мг флуоксетина.

    Что касается сонапакса, то ваш доктор прав, когда советует вам принимать сонапакс при усилении тревоги, прекращая его приём или уменьшая его дозу при улучшении вашего самочувствия и возобновлении его приёма или увеличении его дозы в период усиления тревоги.

    При прекращении приёма сонапакса может развиться синдром его отмены.