Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз?

Бесплатная консультация психиатра

Посмотреть профильЗдравствуйте! Уже 8 лет живут с диагнозом ВСД и все что с ней связано. Одно время пила ад (9 месяцев), ходила к психотерапевтам, на моем счету их 13. Но толку пока нет.вме дело в том, что я ощущаю, что моё состояние постоянно ухудшается. Конечно, как опытный всдшник я сдала анализы (щитовидка, половые гормоны, уздг, мрт головного мозга, узи брюшной полости), все в пределах нормы или с незначительными отклонениями. Вроде как то жила более менее, испытываю постоянную слабость, туман в голове, головокружения, апатию. Но под НГ у меня начались проблемы с ухом, начало там шуметь и заложило. Все новогодние каникулы я пролежала дома в ужасной тревоге, которая не купировались даже тералидженом, раньше он мне всегда помогал. Врачи говорили что это серная пробка в ухе, отит. Но лечение не помогало. 11 числа я попав в сеченовку к врачу, в итоге действительно серная пробка, которую не могут вытащить уже 6 раз. Потом сделали аудиометрию, оказалось нейросенсорная тугоухость начальные проявления. Буду делать капельницы, 10 штук. То ли я так испугалась что с ухом, то ли не знаю что, но с НГ начала испытывать дикую тревогу и мышечную то слабость, то скованность. Это меня пугает очень!!!! Я прочла симптомы рассеянного склероза, и очень сильно испугалась, что он у меня. И по сей день боюсь. В глазах подплывает, какое то Тина головокружения в глазах, и когда иду, чувствую скованность некую при ходьбе, иногда в руках, иногда в ногах. И сразу первая мысль страшная. Мрт делала почти 5 месяцев назад, там простоволосо найдено 2 очажка и гидроцефалия. На позапрошлой неделе я была у 2 неврологов, они проверили рефлексы, сказали, что по их части все в норме. Но мышцы от этого не перестали трястись иногда. ))) Я сейчас пью ципралекс по назначению психотерапевта. Я сама попросила его начать пить, так как чувствовала, что сама я вообще не справляюсь. Я никак не могу понять где мне искать ответа на мои состояния: в психиатрии или в органике? Я очень много денег трачу на анализы, врачей.... Муж не понимает меня, хотя старается поддерживать. Порой просто хочется плакать, а иногда и плакать не хочется, ничего не хочется!(((( подскажите, как выбраться из этого болота? В какой стороне искать решения? Самой у меня не получается.... По психотерапии, мы занимались КПТ, но почему то быстро забрасывала это дело. В жизни все хорошо, есть любимый муж, мамуля, бабуля, папа. Хорошая работа, интересная с кучей перелетов по России. Сейчас кстати, пишу вам из аэропорта)) И как успокоиться насчёт РС? Второй раз пока никак не хочется делать мрт...

Комментарии

  • В первую очередь уточните у врача, на что похожи найденные у вас очажки в головном мозгу на МРТ ? По какой причне возникло подозрение на то, что вы страдаете МС ( множественным склерозом ).

    Вопрос о наличии у вас МС - это епархия неврологов. Только они могут вам дать ответ на ваши подозрения о его наличии у вас.

    А вот, что касается вашего душевного состояния, то я вам советую продолжить лечение эсциталопрамом., который, нормализуя ваше душевное состояние, вернет вас к обычной жизни.

    С моей точки зрения,а я не могу судить о том, есть ли у вас МС или его нет, но то, что у вас в настоящее время имеет место выраженное тревожно-депрессивное расстройство, которое нуждается в лечении, для меня не подлежит сомнению..