Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Арипипразол

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор! Уже около года не могу вылечить депрессию, ее течение волнообразно, от повышения и понижения доз стимулотона у меня есть временная реакция, то получше, то похуже.Очень сильное ОКР, антидепрессант похоже не помогает, очень слабая мотивация (даже побриться себя заставить сложно) Все это терплю, хожу на работу, стараюсь общаться и так далее, хотя это дается очень сложно.В голове мысли хаотичные, нужно очень сильно концентрироваться чтобы что то сделать, написать, сказать.Очень сложно понимаю и слышу человека с которым разговариваю, голова постоянно думает о чем то, там постоянно идет какой то диалог.8 лет назад была похожая ситуация, ничего не помогало, но когда назначили стимулотон и арипипразол, буквально через неделю я стал шевелиться и с каждым днем все лучше и лучше.В этот раз попробовал присоединить Арипипразол (Амдоал 10мг), состояние улучшилось, появилась мотивация, желание что то делать, голова стала лучше соображать, пропил месяц и захотелось ускорить процесс, купил Амдоал 15 мг, после чего стало становиться хуже и появились, как говорят, негативные симптомы, сильная акатизия.Могло стать хуже из за повышения дозы препарата? Я вот теперь вообще думаю, может у меня не только депрессия, а что то похожее на шизо-аффективное расстройство? Так же бывают перепады настроения, опять же данимающий ОКР, в голове постоянно что то крутится, такое ощущения что мысли находятся в беспорядке и мне их постоянно приходится доставать и правильно применять. Может быть стоит продолжить лечение Амдоалом?

P.S.: Лечащий врач говорит, мол, тебе это надо, этот диагноз.А я чувствую, здесь что то не так...

Спасибо заранее за ответ.

Комментарии

  • Депрессию, одним из проявлений которой являются навязчивые представления лечат одним из антидепрессантов.
    В случае, если такая депрессия резистентна к действию антидепрессантов к ним добавляется один из атипичных антипсихотиков ( арипипразол, кветиапин, оланзапин, рисперидон, амисульприд ).

    Чистое навязчивое расстройство лечится исключительно одним из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин, флуоксетин, флувоксамин ) или трициклическим антидепрессантом кломипрамином.

    В резистентных к лечению антидепрессантами случаях навязчивого расстройства к ним добавляется в качестве аугментатора антипсихотик амисульприд.