Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со мной происходит?

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор! У меня вопрос такой. В течении двух лет начал замечать что при входе на Базар для покупок мне становится дурно. Состояние как от дикого перепоя.Начинает подташнивать и движение замедляется кажется что сейчас умру..Я оставляю жену на базаре а сам иду в машину и в машине сразу становится хорошо. Жена говорит что я притворяюсь. Потом началась сильная потливость и отдышка от незначительной работы. Перед Новым годом заболел и был сильный кашель на протяжении месяца. Лечился сам ингаляциями и всё прошло но температура осталась небольшая. Вызвал скорую помощь так они нашли хронический гайморит.фаренгит.бронхит.и гипертонию. Этих болезней у меня небыло. Теперь скачит давление от 140 до 180 и я опять вызвал скорую. Когда врач меня послушала она сказала что мне надо пить валерьянку и обратится к психиатру а не пить Индап от гипертонии. Ещё она сказала если я буду пить валерьянку то у меня никаких болезней не будет и тем более гипертонии. Доктор скажите что со мной происходит я стал нервничать по всяким пустякам а тут ещё гипертония работать не даёт?

Комментарии

  • Судя по вашему описанию, вполне возможно, что у вас имеется тревожное расстройство. Избегание посещения базара- это симптом типичный для агорафобии, субфебрильная температура тела после перенесенного бронхита - проявление так называемого термоневроза, приступы повышения артериального давления косвенно говорят в пользу того, что они происходят в рамках смазанных приступов паники. Все эти симптомы вкупе с повышенной нервозностью можно уложить в клинику нерезко выраженного тревожно-фобического расстройства, которое необходимо уже лечить.

    Поэтому, вам имеет смысл обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту и провести лечение одним из антидепрессантов или одним из противотрвожных препаратов.