Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пароксетин или амитриптилин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте..
Дело в том, что после приёма флуоксетина в дозе 40 мг спустя 3 недели приема в 20 мг - случился дереал, апатия и паническая атака с очень сильным сердцебиением. Врач сказал через сутки принять 5 мг Эсциталопрама и лечиться им. Моё состояние ухудшилось - всё перечисленное стало ярче. Апатия и ужас. Я принял 1/4 амитриптилина и помогло. На следующий день стало чуть лучше и снова принял амитриптилин уже 25 мг. Я не представляю, как сейчас лечиться эсциталопраиом, ибо меня может успокоить явно только седатик.
Так вот вопрос: стоит лечиться амитриптилином, который легко идёт, или пароксетином? Я у второго боюсь синдрома отмены и везде пишут о зависимостях. Думаю между ними двумя. Какой из них может привести к апатии?
И можно ли уже сейчас начать лечение? Пока спасает только амитриптилин. У меня окр

Комментарии

  • В связи с тем, что флуоксетин сохраняется в организме в виде активного метаболита норфлуоксетина после прекращения лечения им в течение 2-3 недель, вы не должны лечиться эсциталопрамом из-за риска развития серотонинвой интоксикации, не сделав паузы в приёме обеих препаратов в 2-3 недели.

    Поэтому, пока продолжайте лечение 25 мг амитриптилина, а через 2-3 недели после прекращения приёма флуоксетина примите со своим лечащим доктором решением о том, каким вам препаратом продолжить лечение.