Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивости

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,доктор! Думаю,что страдаю неврозом навязчивостей,хотя уже не уверена в этом диагнозе.Болею давно, примерно лет 20. Раньше вообще не понимала,что со мной,думала,одна такая. Думала,что я сама придумала себе все страхи. Потом поняла,что у меня контрастные навязчивости,которые приводят к депрессии. И я даже не знаю,действительно это депрессия или просто сильный страх и тревога. Работать могу,никто даже и не догадывается,что я страдаю иногда. Понимаю,что страхи мои не обоснованы и абсурдны,но очень меня пугают. Сильный страх потерять над собой контроль и что-нибудь натворить. Хотя уверена,что ничего не произойдет. В такие моменты не могу остаться дома одна. Настроение становится плохим,тревога сильная,места себе не найти,комок.тяжело на душе.Лечусь сама. Пью амитриптилин по 1/2 три раза в день и стрезам по 1-2 табл. примерно 1,5 месяца. Проходит все.Но примерно через 1-2 года все возвращается. Страх приходит снова. Помогите пожалуйста. Что со мной? И как поправиться? Татьяна

Комментарии

  • Как минимум, если исходить из вашего описания, вы страдаете тревожно-фобическим расстройством.

    Лечение: думаю, что вам лучше всего подойдет лечение антидепрессантом эсциталопрамом, подобрав его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 15 мг - 4 недели.

    Вам придется из всех опробованных вами доз эсциталопрама из моего списка выбрать самую действенную для вас и пролечиться ею в течение 6-12 месяцев.

    До момента подбора лечебной для вас дозы эсциталопрама вы можете на пике тревоги прикрываться стрезамом в дозе 50-100 мг.