Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Психологический аспект или физиологический

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Вот мой прошлый вопрос Вам: http://psychoambulanz.ru/discussion/269118293/prekraschenie-priema-eglonila-dalneyshie-deystviya#latest , я прошёл ваши рекомендации - с щитовидкой все хорошо, МРТ головы сделал - никаких патологий не обнаружено, все чистенько. Какое состояние сейчас - утром присутствует средняя вялость, от которой я могу спать почти до обеда, ложась при этом в 23:00-02:00. После отмены эглонила Настроения толком нет, апатия небольшая, температура днём 37-37.3, от которой чувствуется жар и какое-то безразличие ко всему. К вечеру 36.6 уже, но все равно жар какой-то чувствуется. Я не могу понять, это от гинекомастии моей(сделал узи груди - показало что гинекомастия) или это от термоневроза. Потому что ходил к терапевту, ни грипп это и не орз, ничто давать температуру не может. А температуру по крайней мере ощущать начал прям сразу после отмены препарата. Мой психотерапевт предлагает пить на данный момент Атаракс 3-4 таблетки в день, но я прочитал отзывы, они меня не порадовали и он вроде бы как транквилизатор, что тоже не есть хорошо. Слабость на данный момент отпустила меня, но какое-то безразличие ко всему у меня, противоположный пол толком не возбуждает, хотя мне 20 лет. Я читал, что Эглонил действует как то на дофамин, который как раз и отвечает за удовольствие и удовлетворение... Лечили меня от тревожного расстройства, в итоге тревога вообще ушла, нет ни ПА, ни тревоги, ни боязни, осталась только боязнь за своё здоровье. Голову иногда как будто сжимает, зрение падает. Но тенденция такая, что вечером я себя чувствую намного лучше чем утром - днём. Просто симптомы непонятные, странные. Поэтому я хотел спросить Вас: это действительно психологический фактор играет роль или физиологический? Врачи говорят что я здоров, да и анализы и мрт так же говорят. Мог ли так на меня повлиять этот злосчастный Эглонил и обратимо ли это? Просто сменил тревогу, ПА на вот такие вот симптомы. И хотелось бы услышать Ваше мнение о применении Атаракса в моем случае или что то другое порекомендуете :) И беспокоит температура непонятная днем. Пишу первое, что лезет в голову, но надеюсь, вы все поняли :) И диагнозы мне ставят всегда разные - то тревожное расстройство, то депрессия, то невроз... Хотелось бы знать что конкретно на данный момент у меня происходит и как можно улучшить своё состояние и полностью избавиться от данных симптомов. Очень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо!

Комментарии

  • Простите, но вы используете гостевой вопрос не подобающим образом (привязка к имени пользователя или повторный). Спасибо за понимание.
  • отредактировано восьмь года назад
    Пожалуйста, прекратите зацикливаться на диагнозах, вы, по всем данным, похоже на то, что страдаете тревожно-депрессивным расстройством, которое лучше всего лечить одним из антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин ), а не сульпиридом или атараксом.

    Отвечая на ваш вопрос о природе вашего заболевания и его симптомах скажу вам, что оно и они не соматического, а психогенного происхождения.
  • Эта дискуссия была закрыта.