Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

зравствуйте!подскажите,пожалуйста,как правильно подобрать лекарственную дозировку флуоксетина(я пью 20мг флуоксетина и 25 амитриптиллина,я вам писала про сонапакс ,его вы пить не советуете при тревожно -депрессивном неврозе с навязчивостями(у меня это одни и те же мысли ,страх совершить суицид). когда есть суициидальные мысли ,врачи советуют сразу лечь в стационар,но это не мой вариант,я не могу и не хочу ложиться в больницу.психотерапевт,с которым я работала по скайпу уверял меня что я с собой ничего не сделаю,может быть и так ,потому что такое состояние у меня уже три года,слава Богу ничего с собой не делала ,но страх постоянный и навязчивые мысли одни и те же,(боюсь жить,рассуждения бесконечные о жизни-смерти,страшно потерять маму,угнетает что это все неизбежно ит.д) лечили--сначала мезапам---три "захода" по два месяца(максимум две-три таблетки в день), потом амитриптиллин и азафен-не помогло, потом больше года сонапакс 10мг три раза в день,амитриптиллин 50мг,флуоксетин 20мг, мысли не уходили ,врач сказала,можешь пить ,можешь не пить--я бросила, почти год ничего не пила,сначала было более-менее ,потом стало ухудшаться состояние---слезы,тревожность сильная ,тошнота,сон очень плохой. другой врач назначил паксил,довела его дозировку до 40мг--он мне не пошел--было хуже от него,слабость ,ломота в суставах, давление ,сердцебиение ит.д ----отменили ,вернулись к флуоксетин 20мг и амитриптиллин 25 на ночь. в чем-то стало получше ,но основное все осталось--постоянные"думки",мысли о смерти-жизни,мысли о суициде ,страх умереть. из моего "опыта" лечения,я так понимаю ,что вылечить это наверное невозмжно,надо как-то научиться с этим жить.будущее туманно и безперспективно. еще у меня есть такая особенность---некоторые препараты сначала помогают ,а потом перестают работать(так было ,когда я пила паксил и на ночь первое время ремерон.сначало меня "вырубало 1/8таблетки ,а потом и 15 мг не вызывало сонливости.этот препарат дорогой,поэтому,когда он стал неэффективен ,перешла на амитриптиллин--25 мг. так же было еще в начале лечения,два года назад--,пила флу,сонапакс и на ночь вместо амитриптиллина пробовали триттико---сначала тоже мне помог--я как-то успокоилась,много спала ,пропила пачку ,купила другую начала ее пить ,а препарат перестал работать---сильно нарушился сон,опять все вернулось--мы его отменили) в результате сейчас боюсь всех препаратов. не знаю чем и как лечиться ,чтобы помогло. флуоксетин вроде бы неплохой препарат ,но я его боюсь пить (причина--прочитала --и в инструкции и в отзывах что он увеличивает суициидальные мысли ---а я как раз и пытаюсь от них избавиться,они то меня и пугают больше всего ---получается мне его нельзя пить? и еще хотела у вас спросить-----поможет ли в моей ситуации психотерапия, нужна она или нет. мнения врачей самые противоречивые-----кто-то говорит не надо таблеток,только психотерапия, вот и не знаю как правильно лечиться---постоянные сомнения . извините,что так много пишу. если вы считаете,что флуоксетин способен мне помочь ,не могли бы вы подсказать как правильно его наращивать(у меня есть капсулы по 10 и по 20мг) и стоит ли его бояться пить(когда я его первый раз пропивала он не успокаивал ,а наоборот будоражил меня) врач удивлялась----"я не понимаю ,такое ощущение ,что лекарства у тебя действуют наоборот-- должны успокаивать, мне от этого становится еще хуже так как у меня пропадает надежда что я вообще могу вылечиться. помогите пожалуйста советом.спасибо ольга

Комментарии

  • Расписываю вам схему подбора лечебной для вас дозы флуоксетина: 20/10 мг через день -14 дней, 30 мг ежедневно - 14 дней, 30/40 мг через день - 14 день, 40 мг ежедневно -28 дней, 40/50 мг через день - 28 дней, 50 мг ежедневно - 28 дней, 50/60 мг через день- 28 дней, 60 мг ежедневно -максимальная для вас доза этого препарата.

    Начиная с суточной дозы флуоксетина 40 мг вечерняя доза амитриптилина уменьшается до 12.5 мг, а на дозе 60 мг приём амитриптилина полностью прекращается.

    Ваша задача остановиться на той дозе флуоксетина из перечисленных мной и опробованных вами, на которой ваше состояние будет максимально хорошим.
    Эта доза флуоксетина будет для вас лечебной.
  • Эта дискуссия была закрыта.