Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Выбор антидепрессанта

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день,доктор. У меня панические атаки с агоро и социофобией. Был на приеме у врача который назначил тералиджен 3 раза в день и феварин 50 мг один раз на ночь. Тералиджен не смог принимать т.к. были побочные действия указанные в инструкции (кашель).Первое знакомство с феварином прошло неудачно т.к. он обострил сиптомы панических атак. Потом попробовал ципралекс по собственной инициативе. Не смог долго принимать (14 дней) т.к. ночью было повышенное потоотделение и обострение тревоги. В данный момент принимаю феварин (2 месяца). Принимаю 50 мг в день. Не могу принимать на ночь т.к. потом долго не засыпаю. Пробовал постепенно тритировать т.е. поднять дозировку до 100 мг но появлются побочки: головные каждодневные боли,постоянный зуд кожи. Врача сейчас нет на месте (отпуск). Подскажите пожалуйста может стоит сменить антидепреессант на другой? Если да,то какой вы посоветуете?

Комментарии

  • отредактировано восьмь года назад
    Попробуйте заменить флювоксамин в дозе 50 мг либо пароксетином, либо флуоксетином.

    Начните подбор лечебной для вас дозы пароксетина по слеедующей схеме: сделайте перерыв в приёме феварина и пароксетина в одни сутки и начните лечение пароксетином по следующей схеме: 10 мг - 7 дней, 10/20 мг через день - 10 дней, 20 мг ежедневно - 10 дней, 20/30 мг через день - 10 дней, 30 мг ежедневно- 10 дней, 30/40 мг через день - 10 дней, 40 мг ежедневно - 21 день.

    Вам придется выбрать из всех опробованных вами доз пароксетина ту, на которой
    ваше самочувствие будет самым хорошим.

    Нлавное не спешить и не прекращать преждевренно подбор лечебной дозы препарата.